Полосатый свитер для мальчика крючком

Полосатый свитер для мальчика крючкомВесёлый яркие полоски на свитере удачно оттеняются однотонными планками. У него простой прямоугольный крой, поэтому вязать его очень просто. Малыш с удовольствием будет надевать его с любимыми джинсами.

Весёлый яркие полоски на свитере удачно оттеняются однотонными планками. У него простой прямоугольный крой, поэтому вязать его очень просто. Малыш с удовольствием будет надевать его с любимыми джинсами.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 40 г акриловой пряжи темно-зеленого цвета, по 30 г пряжи красного, желтого, голубого и светло-зеленого цветов, 4 пуговицы зеленого цвета.

Инструменты: крючок № 2,5 и спицы № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка и схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

На спицы нитью темно-зеленого цвета набрать 59 п., связать 4 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. По краю резинки крючком поднять п., равномерно прибавив в 1-м р. 5 п. = 64 п. и вязать узором по схеме, соответственно чередуя цвет нити. На высоте 17 см от резинки нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Перед

Вязать, как спинку. На высоте 29 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 14 п. и по обе стороны от них в каждом р. 5 раз по 1 п. На общей высоте 35 см закончить вязание.

Рукава

На спицы нитью темно-зеленого цвета набрать 39 п., связать 4 см резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. По краю резинки крючком поднять п., прибавив 1 п. = 40 п., и вязать узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 7 раз по 1 п. На общей высоте 25 см закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Сшить правое плечо. По краю выреза горловины на спицы нитью темно-зеленого цвета поднять 81 п., связать 8 р. резинкой 1 х 1 и закрыть п. по рисунку. На внутренней стороне левого плеча спинки пришить 4 пуговицы: первую - в центре бейки горловины, остальные -с интервалом 2 см и сшить оставшиеся 4 см плеча. На плече переда выполнить 4 навесные петельки. Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава в проймы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.