Пуловер с аппликациями для девочки спицами

Пуловер с аппликациями для девочки спицамиЧтобы связать пуловер для дочки и быть уверенной что он ей наверняка понравится, попробуйте привлечь её к работе. Конечно, кроха ещё не сможет вязать, но зато вы вместе можете расположить аппликации и постараться пришить. Получится весёлая игра, как на сайте 로얄티비, и красивый пуловер.

Пуловер с аппликациями для девочки спицами

Чтобы связать пуловер для дочки и быть уверенной что он ей наверняка понравится, попробуйте привлечь её к работе. Конечно, кроха ещё не сможет вязать, но зато вы вместе можете расположить аппликации и постараться пришить. Получится весёлая игра и красивый пуловер.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2,5 - 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 15% шерсть, 35% альпака, 50% акрил, 380 м/100 г – 100 г зелёного цвета, 30 г белого цвета, пряжа (100% хлопок) – остатки различных цветов для аппликации, атласная лента для бантиков,

Инструменты: спицы №2,5 и №3, крючок №1,5.

Техника вязания: вязание лицевой глади, резинка 2х2.

Плотность вязания: 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Схемы вязания аппликаций

Выкройка, схема вязания цветов, условные обозначения

Вяжем элементы

Перед

На спицы №2,5 зелёной нитью наберите 76 п. (в т. ч. 2 кром. п.) и вяжите 3,5 см резинкой 2х2. Далее продолжите вязание на спицах №3 лиц. гладью. На высоте 23 см от начала вязания закройте для пройм с обеих сторон по 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 раз 2 петли, 2 раза по 1 п. и вяжите прямо = 60 п. На высоте 31 см для выреза горловины закройте центральные 14 п. и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 раза по 2 петли и 2 раза по 1 п. На высоте 37 см закройте 17 п. плеча ровно. Вторую сторону вяжите симметрично.

Спинка

Вяжите аналогично передней части, но с менее глубоким вырезом горловины. Для выреза горловины на высоте 35 см закройте центральные 22 п., далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте во 2-м р. 1 раз 2 петли. Вторую сторону вяжите симметрично.

Рукава

На спицы №2,5 наберите 42 п. (в т. ч. 2 кром. п.) нитью зелёного цвета и вяжите 3 см резинкой 2х2. Далее вяжите лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 8-м р. 9 раз по 1 петле. На высоте 21 см свяжите *4 р. белой нитью, 4 р. зелёной*, повторяйте от *-*. На высоте 30 см = 60 п. Для оката рукава закройте с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 раза по 3 петли, 3 раза по 2 петли, 3 раза по 3 п. Закройте оставшиеся петли.

Аппликации

Вяжите по схемам. Бабочку начните вязать с туловища, которое закончите усиками. Прикрепите нить к туловищу, затем вяжите сначала одно крылышко, потом второе – симметрично первому.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые, боковые швы пуловера. Вшейте рукава. Для обтачки горловины на спицы №2,5 наберите 94 п. и вяжите резинкой 2х2, чередуя цвета в след. порядке: 2 р. – зелёная нить, 4 р. – белая, 2 р. – зелёная. Пришейте обтачку к горловине. Пришейте аппликации, как показано на фото, украсьте пуловер атласными бантиками.

Пуловер с аппликациями для девочки спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.