Водолазка для девочки с помпонами

Водолазка для девочки с помпонамиТёплая удобная водолазка - необходимый атрибут гардероба каждой девочки. Все они имеют классический крой и не сложный узор. Самая важная часть водолазки это тёплый вортник. Чтобы сделать водолазку более интересной украсим её забавными помпонами.

Тёплая удобная водолазка - необходимый атрибут гардероба каждой девочки. Все они имеют классический крой и не сложный узор. Самая важная часть водолазки это тёплый вортник. Чтобы сделать водолазку более интересной украсим её забавными помпонами.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/50 г – 200 г тёмно-серого цвета.

Инструменты: спицы №3,5 и №4, круговые спицы №3,5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания лицевой глади

Схема вязания резинки 1х1

Вяжем элементы

Спинка

На спицы №3,5 наберите 60 п., вяжите 3 см резинкой 1х1. Затем поменяйте спицы на №4 и вяжите лиц. гладью 26 см. Далее вяжите, убавляя в начале и в конце каждого лиц. ряда 17 раз по 1 петле. Закройте петли.

Перед

Вяжите аналогично спинке, но с вырезом горловины. Для этого на высоте 42 см от начала вязания закройте средние 8 п. и далее каждую сторону вяжите отдельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны 2 раза по 3 петли, 1 раз 2 п. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Рукава

На спицы №3,5 наберите 30 п., вяжите 3 см резинкой 1х1. Затем поменяйте спицы на №4 и вяжите лиц. гладью, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. по 1 петле. На высоте 28 см убавьте с обеих сторон в каждом лиц. ряду 17 раз по 1 петле. Все оставшиеся петли закройте.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы. Для воротника пуловера по вырезу горловины на круг. спицы равномерно наберите 80 п., вяжите 12 см резинкой 1х1. Закройте петли. Вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Выполните 3 помпона и пришейте их на водолазку как показано на фото.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.