Весенняя юбка с цветами и бабочками

Весенняя юбка с цветами и бабочкамиВесенняя юбочка с бабочками и цветами, выполненная крючком, имеет длину чуть ниже колена и свободный покрой. Такая юбка – очень яркий элемент одежды, поэтому носить ее нужно с чем-нибудь менее пестрым. Она отлично смотрится с однотонным топом или блузкой, яркими колготками без рисунка. Ее спокойно можно сочетать и с удобными балетками, и с туфлями на каблуке.

Весенняя юбка с цветами и бабочками

Весенняя юбочка с бабочками и цветами, выполненная крючком, имеет длину чуть ниже колена и свободный покрой. Такая юбка – очень яркий элемент одежды, поэтому носить ее нужно с чем-нибудь менее пестрым. Она отлично смотрится с однотонным топом или блузкой, яркими колготками без рисунка. Ее спокойно можно сочетать и с удобными балетками, и с туфлями на каблуке.

Уровень сложности: 5 (из 5)

Размер: данные для создания 44-го (М) размера.

Вам понадобится:

Материалы: хлопковая пряжа, 750 грамм, цвета – белый, черный цвет и любые другие, желательно яркие, цвета, подкладочная ткань.

Инструменты: крючок для вязания, больше подойдет №1,5.

Техника вязания: ажурные бабочки и цветки.

Плотность вязания: стандартная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Бабочка

Все элементы бабочки вывязываем по отдельности: тельце, крылышки. Согласно первой схеме вывязываем 2 штуки верхних крылышек. Потом обвязываем их столбиками с н., «рачьим» шагом. По второй схеме вывязываем нижние крылья, обвязываем тем же способом, что и верхние. На 4-й, 5-й и 6-й схемах есть еще варианты крыльев бабочки.

Из обычных столбиков без н., нитью черного цвета вывязываем тельце бабочки. Усики к нему делаем из возд.п., которые потом обвязываем столбиками без н.

Цветы

Цветы мы вывязываем по третьей схеме. Для серединки берем желтую нить, для лепестков – любой другой яркий цвет.

Для юбки вывязываем около 70-ти цветков и 35-ти бабочек.

Сборка и отделка изделия

Раскладываем все элементы на выкройке юбочки. Далее пришиваем их в таком же порядке к выкройке из подкладочной ткани. Вывязываем пояс из столбиков без н. удобной Вам высоты.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.