Тонкости нанесения: выбираем профессиональную кисть для пудры

24.09.2023 13:01

Тонкости нанесения: выбираем профессиональную кисть для пудры

Сделать завершающий штрих в макияже, закрепить все нанесенные ранее средства и продлить стойкость мейка – на все это способны профессиональные кисти для пудры – инструменты, которые есть в косметичке любого визажиста и обычной девушки. В этой статье мы расскажем о том, какие виды профессиональных инструментов существуют и как выбрать подходящий вариант для себя.

В чем преимущества профессиональных фирм?

Такие кисти изготавливаются из натурального ворса: соболя или белки. Они обеспечивают лучшее качество нанесения пудры и более длительный срок службы. Однако, стоимость их дороже.

Также существуют варианты из синтетического ворса. Они обычно дешевле, но могут не обеспечить такого же качества нанесения, как натуральные. Кроме того, синтетические модели могут вызывать аллергию и раздражение у людей с чувствительной атопичной кожей.

Виды кисточек

Условно их можно разделить на те, которые используются для нанесения пудры, и те, которые нужны для сухих текстур для скульптурирования лица: корректора, румян, хайлайтера, шиммера.
Теперь рассмотрим различные виды инструментов для ежедневного нанесения пудры:

Пушистая кисть

Она имеет плотный пучок мягких и пушистых ворсинок. Идеально подходит для нанесения рассыпчатой или прессованной пудры на все лицо.

Веерная

У нее редкие ворсинки, расположенные в форме веера. Она подходит для удаления излишков пудры или создания нежного и естественного финиша. Также хорошо с помощью нее наносить румяна или хайлайтер.

Скошенная

Этот вариант отличается наклонной формой ворсинок. Подходит для контурирования и подчеркивания черт лица с помощью бронзера, шиммера или румян.

Точечная

Инструмент с маленькими и плотно собранными ворсинки. Она используется для нанесения пудры на небольшие участки лица, чтобы скорректировать несовершенства, например спрятать прыщик на крыле носа, либо закрепить консилер под глазами.

Не забываем про очищение

Профессиональные кисти требуют определенного ухода. После использования их нужно очищать от остатков пудры и хранить в специальном футляре или мешочке. Если у вас проблемная кожа, очищать инструменты для макияжа рекомендуется после каждого использования, чтобы акне не распространялось на лице снова и снова. Если таких проблем нет, кисти следует очищать раз в неделю и дезинфицировать специальным средством. Это поможет продлить срок службы и сохранить их качества.

На сайтах, созданных визажистами, например https://piminovavalery.ru/, можно узнать дополнительную информацию про выбор профессиональных инструментов для нанесения пудры по типу кожи и желаемому эффекту от макияжа.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.