6 действенных рецептов, которые часто рекомендуют дерматологи

05.02.2023 22:03

6 действенных рецептов, которые часто рекомендуют дерматологи

Каждая женщина хоть раз в жизни говорила себе, что у неё некрасивая кожа, прыщи и чёрные точки, в частности речь идёт о лице. Поэтому женщины и наносят на себя тонну косметики, чтобы спрятать эти недостатки. Но далеко не все начинают лечить эти проблемы, а не просто скрывать их.

Женщины думают, что гораздо быстрее и легче замазать все косметикой, чем покупать дорогие мази для лечения. Но это не так! В нашем мире полно средств для лечения акне. Речь идёт не только о дорогих мазях, иногда даже бесполезных. Есть и, вполне, бюджетные, которые справятся со своей работой ничуть не хуже дорогих, а может быть и лучше. Иногда, можно вообще обойтись без специальных средств, достаточно будет просто поддерживать чистоту своего лица.

Питание играет немаловажную роль, многим людям достаточно одной конфетки, чтобы лицо "обсыпало прыщами". Не нужно забывать об этом! Не стоит злоупотреблять сладостями, газировками, алкоголем. Наш организм сразу же покажет все на лице, если съесть что-то не то и в большом объёме.

6 способов, которые советуют дерматологи:

  1. Использовать "витамин С" по утрам, перед нанесением других кремов. Он бывает в виде сыворотки.
  2. Солнцезащитный крем нужно использовать ежедневно, не только летом, а в любое время года, потому что, к сожалению, воздействию солнечных лучей мы подвергаемся постоянно.
  3. Салициловая кислота — это, вполне, бюджетное средство, которое можно найти в любой аптеке. Оно помогает избавиться от прыщей, чёрных точек, так как очищает поры и не даёт им закупориться.
  4. Специальные скарбы для лица. Благодаря им "ненужная" кожа будет отшелушиваться. Например, той же сыворотке с витамином С отшелушивание поможет проникать глубже в кожу.
  5. Увлажняющие кремы. Кожу нужно увлажнять, иначе она станет сухой и не будет сиять.
  6. Ретинол. Он также необходим, как и витамин С. Единственное отличие, что ретинол работает ночью. Разглаживает морщины и помогает выработке коллагена.

Конечно же, нужно не забывать умываться утром и вечером, кожа должна быть чистой. Любое средство нужно наносить на чистую кожу, если кожа будет грязной, пользы от средств особо никакой не будет.

Не нужно выдавливать прыщи! Руки так и тянутся это сделать, не правда ли? Надо заставлять себя не делать этого, иначе можно занести инфекцию и тогда прыщи могут "расползтись" вообще по всему лицу. От выдавливания прыщей остаются шрамы, а эту проблему не исправит уже ни одно средство.

Если придерживаться простых правил и не забывать об ежедневном уходе, можно навсегда забыть о косметике, ведь лицо будет выглядеть прекрасно и без неё. Любая девушка будет чувствовать себя увереннее и красивее, если у неё будет идеально чистое, красивое и сияющее лицо!

Источник: https://dermatolog-almaty.kz

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.