Описание породы кошек Девон-рекс

23.03.2022 01:31

Описание породы кошек Девон-рекс

Девон-рекс — порода, которая набирает все большую популярность в нашей стране. Хотя многие считают ее бесшерстной, у нее характерный и очень приятный на ощупь мех. Если вы хотите купить кошку, чтобы та сопровождала вас во всех ваших повседневных делах, девон-рекс, безусловно, станет хорошим выбором. Приобрести ее можно в питомнике Diva Zaferi, который находится в Москве.

Внешний вид породы

Девон-рекс — кошка среднего размера, которую трудно не заметить. Голова у нее треугольная, а наверху у основания широкие уши, немного похожие на летучую мышь. Широко посаженные глаза овальной формы и очень большие, что в свою очередь напоминает маленького инопланетянина или эльфа. Их тела мускулистые, а ноги длинные и стройные. Одной из самых отличительных черт также является шерсть девона. Их мех волнистый и неравномерно распределен по телу. Самый толстый слой находится по бокам тела, возле хвоста, ног и ушей. Шерсть немного короче на голове, груди и животе, но в идеале у кошки не должно быть пятен без шерсти. Мех очень мягкий и нежный, его нелегко стереть даже при слишком интенсивном уходе. Допускаются все виды окраса, поэтому вполне возможно купить белого, черного или пятнистого девон рекса.

Девон-рекс: характер

Описание породы Девон-рекс стоит продолжить жизнерадостным характером этих кошек. Обладают довольно умеренным нравом, однако любят быть в центре внимания и с удовольствием участвуют в семейной жизни. Они любят свою семью, но выбирают одного человека, которому будут следовать шаг за шагом. Они охотнее всего спят со своим опекуном в постели и громко добиваются его внимания. Девоны очень плохо переносят одиночество. Если их хозяин уходит на работу на весь день, они точно не должны быть единственными кошками. Обычно очень хорошо переносят компанию других животных, как кошек, так и собак, принимают детей, но их терпение ограничено, поэтому они будут лучшими компаньонами для малышей постарше.

Девон-рекс — кошка, которая вездесуща. Она любит исследовать все доступные места дома — от кухонных шкафов до различных типов мест для хранения. Кроме того, это чрезвычайно умные животные, которые быстро учатся. Терпеливый хозяин может успешно научить их трюкам. Девоны не должны выходить из дома одни. Они очень смелые и доверчивые, поэтому в случае опасности не будут осторожны. Однако, приученные к поводку, они с удовольствием отправятся на прогулку со своим хозяином.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.