Зачем нужен домен?

27.12.2021 11:28

Создание сайта состоит из нескольких важных этапов. Разумеется, что прежде чем приступить к активным действиям, таким как размещение сайта в сети, вам необходимо его создать. А этот не простой процесс занимает достаточно много времени и не всегда он проходит так гладко, как хотелось бы.

Перед началом сайта вам необходимо четко ограничить его концепцию. Концепция сайта должна состоять не только из его содержимого, она так же учитывает цветовую гамму и даже название. Название вам понадобиться не только для того, что бы создать логотип, но и для того, что бы зарегистрировать домен.

Именно об этапе регистрации домна мы с вами поговорим сегодня.

Выбор домена для сайта это довольно важный и серьезный момент, что необходимо учитывать все компаниям, что хотят открыть свой интернет магазин. Для того, что бы выбрать действительно хороший домен необходимо учитывать несколько важных факторов. Во-первых, необходимо учитывать доменную зону, а так же подобрать сам домен так, что бы его можно было зарегистрировать. Причин по которым вы не сможете зарегистрировать домен может быть несколько.

Зачем нужен домен?

Первая самая простая это ваш домен занят. Представьте себе, ведь регистрация сайтов была начата много лет назад и за это время огромное количество доменных имен было куплено и распределено между сайтами. Поэтому когда вы придумали интересное сочетание слов и хотите зарегистрировать его как домен может оказаться, что он уже занят и вам необходимо будет подобрать что-то другое. Если вы перебрали множество вариантов и все же не можете найти идеальный вариант для себя, то наши простые советы могут помочь вам избежать сложностей и подберут для вас лучшее решение.

1. Выбор домена должен основываться на тематике вашего сайта. Он должен отражать то, чем вы занимаетесь, что бы всем было понятно, что пользователь найдет на этот ресурсе. Кроме этого домен должен быть запоминающимся, когда вы его увидели, вы не должны его сразу забыть, он должен оставаться в памяти, что бы пользователь быстро смг отразить его в поисковике. Поэтому старайтесь избегать непонятных наборов букв, тире, подчеркиваний, а так же слишком длинных и непонятных слов.
2. Второй момент основывается на выборе доменной зоны. Разные домены в разных доменных зонах могут быть заняты. Именно поэтому необходимо подобрать удачно не только имя, но и зону. Наиболее популярной зоной считается зона com и com.ua. Она наиболее часто используется и относится к украинским доменным зонам. Так же можно рассмотреть вариант региональной зоны, например если у вас портал для киевской или какой-то другой области Украины.

Выбор домена во многом определяет дальнейшую судьбу сайта, поэтому не стоит откладывать его выбор на потом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.