Для чего стоит купить орбитрек для дома?

15.12.2021 22:26

Для чего стоит купить орбитрек для дома?

Орбитрек для дома

Орбитрек купить зачастую решают те, кто хочет поддерживать свое тело в форме и не боится интенсивных тренировок. Он обеспечит эффективность занятий, но при этом они будут щадящими и безопасными. Про главные преимущества этого оборудования рассказали опытные фитнесс-тренеры.

Что лучше – орбитрек или беговая дорожка?

Однозначного ответа на этот вопрос – все зависит от точки зрения. Если говорить про безопасность, то орбитрек однозначно опережает – нагрузка на суставы и колени меньше, поэтому на нем могут заниматься люди с хроническими болезнями опорно-двигательного аппарата, лучше возвращаться к тренировкам на орбитреке после травмы. По количеству сожженных калорий они практически одинаковые, хотя занятия бегом при большом наклоне и скорости все же немного быстрее сжигают жир. Но с другой стороны на орбитреке активнее задействованы мышцы верхней половины тела. Орбитрек очень эффективный при похудении, тренировке выносливости, укреплении сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Как выбрать орбитрек тренажер для дома?

В самом широком ассортименте орбитреке представлены в крупнейшем украинском гипермаркете спортивного оборудования https://giper-sport.com.ua/orbitreki. Выбор очень большой, поэтому вам пригодится чек-лист по подбору конкретной модели:

  • тип тренажера по принципу воздействия. Они могут быть механическими, электромагнитными или электромеханическими. Самые дешевые – механические, самые продвинутые – электромеханические;
  • категория – профессиональные предназначены для размещения в фитнесс-клубе, бытовые подойдут для дома;
  • количество скоростей и режимов и способ их регулировки, шаг добавления нагрузки;
  • широта шага, определяется размерами педалей оборудования. Он подбирается под рост спортсмена;
  • наличие специальных датчиков и контроллеров для измерения жизненных показателей, данных об интенсивности и эффективности тренировки. Это пульс, средняя скорость, расстояние, количество сожжённых калорий и многое другое.

Обязательно обращайте внимание на размеры тренажера. Для домашнего использования будет огромным плюсом, если конструкция складывается, когда она не нужна, - это поможет сэкономить место. Также полезным будет познакомиться с отзывами пользователей про конкретный бренд и модель, поинтересоваться наличием гарантий качества и сроком эксплуатации.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.