С кем оставить котика во время вашего отпуска

24.06.2021 19:38

С кем оставить котика во время вашего отпуска

Большие города славятся диким темпом жизни, загруженным трафиком на дорогах и бетонными джунглями. В таком месте сложно заводить в качестве домашнего питомца собаку. Ее нельзя выпустить на самовыгул, а из-за загруженного графика работы хозяева не всегда могут выделить время на прогулку со своим питомцем. Поэтому большинство людей в качестве пушистого компаньона заводят котов. Они не требуют выгула, достаточно следить за чистотой наполнителя. Также важно обеспечить котика едой, водой и развлечением на время вашего отсутствия, а не то он сам найдет себе развлечение в виде диванов, обоев или тапок.

Котик дома пока вы в отпуске

Все вышеупомянутое было рассчитано на один неполный день вашего отсутствия, но что делать, если вам необходимо ехать в командировку на несколько дней, а то и недель? Здесь важно отметить, что оставлять кота одного дома можно не больше чем на 3 дня. В противном случае животное затоскует и может отказываться от еды, воды и даже получить стресс. Такое же может случиться, даже если вы оставите вашего питомца у друзей или родственников, или они будут приходить к вам, чтобы уделить пушистому члену семьи внимание. Если ваша поездка попадает в период 3-х дней, то вот несколько советов, как обеспечить котика всем необходимым, пока вас не будет.

  1. Еда. Не жалейте оставить питомцу большое количество еды. Кошки кушают умеренно и не станут есть все за один день. Если вы все равно волнуетесь по этому поводу, то есть автоматические кормушки. Важно отметить, что корм должен быть обязательно сухой, мокрый может испортиться за такой промежуток времени.
  2. Вода. Учитывая, что котику придется питаться исключительно сухим кормом, то ему понадобится больше воды.
  3. Игрушки. Как уже упоминалось ранее, чтобы питомец не скучал, его надо обеспечить развлечением. На полках современных зоомагазинов вы сможете найти безмерное количество игрушек для котов, как обычных, так и автоматизированных.
  4. Лоток. Позаботьтесь о достаточном количестве наполнителя, чтобы пушистый друг не захотел сходить вам в тапки или еще куда.

Отели для животных

Если ваша поездка будет длиться более трех дней, то на выручку придет гостиница для животных. Такие заведения представляют собой просторные помещения, с большими номерами (вольерами или клетками). Приветливый и доброжелательный персонал обеспечит максимальный уход и ласку вашему пушистому другу, а ветеринары позаботятся об его хорошем самочувствии. Клетки просторные и по площади бывают от 2-х до 4,2 м2 и оснащены всем необходимым: поилкой, миской с кормом, гамачком или подушечкой для сна, игрушками и дополнительными вещами. В зависимости от выбора пакета, вам и вашему другу будут доступны определенные услуги. В любой пакет обязательно входят: уборка номера, уход и игры с няней, фотоотчет за день и кормление. Далее за дополнительную плату и повышение уровня пакета для хозяев открывается доступ к видеонаблюдению. Вы получаете доступ к камере в номере вашего животного и можете подключиться к ней с любого удобного вам устройства. А для пушистика будут доступны SPA-процедуры: чистка ушек, купание и т.д.

Учитывая тот факт, что довольно часто гостиницы делятся на для кошек и для собак, то вам достаточно ввести в поисковой строке “передержка для кошек в СПб” к примеру и выбрать гостиницу наиболее удобную для вас по месторасположению или маршруту.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.