Основные возможности Microsoft Excel

17.06.2021 18:07

Основные возможности Microsoft Excel

Наверное о такой программе как Excel знает каждый пользователь компьютера. Во-первых, это приложение является частью пакета программ Microsoft Office. Во-вторых, Excel считается самой популярной электронной таблицей в мире, благодаря огромному набору функциональных возможностей. Но самой главным преимуществом Excel является доступность, программа полностью бесплатная и доступна к загрузке на официальном сайте Майкрософт.

С таблицами Excel Возможно Всё

Программа может выполнять разнообразные функции, редактировать таблицы или создавать свои, применять различные фильтры, обладает богатым набором готовых шаблонов. С таким набором шаблонов, кажется, что способности приложения безграничны и с ним возможно все.

Основные возможности Excel

  • Полный разбор и проработка цифровых сведений,
  • автоматизированное выполнение простых математических задач,
  • проведение вычислений разной степени сложности,
  • сформирование таблиц и отчетов с нуля,
  • построение диаграмм и графиков на основании цифровых сведений,
  • фильтрация и сортирование разнообразных отчетов,
  • прорисовка рисунков и схем.

Программа работает с языком программирования Visual Basic for Applications — это позволяет создавать на ее базе свои собственные программы, которые будет способны выполнять простые задачи.

Что нужно знать про Excel?

Большинство пользователей считают, что для эффективного использования этой программы необходимо проходить специальное обучение, но это совершенно не так. Для грамотного пользования необходимо знать несколько ключевых моментов.

Все построенные в приложении таблицы называются книгами, они имеют разрешение xlsx. Каждый файл или книга открывается отдельно в своем окне. Для начала работы необходимо создать новый файл или открыть уже существующий. Название книги взялось не просто так, как и у любой книги здесь есть листы, их можно создать столько, сколько нужно для выполнения всех задач.

Вся таблица состоит из пронумерованных строк и столбцов, строки номеруются цифрами, а столбцы буквами. На пересечении строк и столбцов находится рабочая зона, ее называют ячейкой. Именно ячейки хранят текст, числа или формулы необходимые для проведения расчетов.

По сути работа основана на данных внесенных в ячейки. После заполнения ячеек можно применять разнообразный набор формул и функций которые находятся на панели задач.

Все инструменты в панели задач рассортированы по группам и располагаются в разных тематических вкладках. Но самым эффективным способом освоения этой универсальной таблицы является практика, не бойтесь пробовать новые возможности, главное перед экспериментами не забывать сохранятся.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.