Как выбрать телевизор и не прогадать

29.05.2021 09:04

Как выбрать телевизор и не прогадать

Попав в супермаркет техники и электроники, просто разбегаются глаза, выбрать что-то одно невероятно сложно. Потому и рекомендуют, спокойно составить список нужных параметров дома, а уж после отправляться за покупками. Решив купить телевизор, многие начинают отбор по производителям, например, всем известный факт – телевизор Шарп отличается идеальным соотношением цена-качество, и будет радовать своих хозяев качественным изображением долгие годы. Но, давайте рассмотрим все глобальные характеристики. Первое, с чем необходимо определиться – диагональ экрана, проще – размер телевизора. Диагональ это расстояние от двух противоположных углов телевизора, измеряемое в дюймах. Обычно, эти замеры указаны на коробке с телевизором, правда по факту, оказывается, что диагональ слегка завышена производителем.

Размер телевизора должен быть сопоставим с размерами помещения, в котором он будет установлен. Если это телевизор для детской, рекомендуем выбирать средние размеры, а вот в гостиную можно поставить ТВ по больше. Ну и согласитесь, что огромный зал будет странно выглядеть с маленьким телевизором на стене, как и противоположный вариант, где в малюсенькой комнате телевизор на всю стену. Определите место крепления будущей техники, посмотрите, удобно ли его будет разворачивать (если подвижный крепеж на стене) и т.д. Прейдя в магазин, не стесняйтесь, попросите развернуть выбранную модель тем углом, что будет оптимальным у вас дома, и оцените качество изображения при этом. Второй важный критерий – расширение экрана, сегодня производители предлагают Full HD и HD Ready, самые популярные показатели это 1920*1080 и 1366*768. Данные цифры указывают на количество точек (пикселей) на конкретном экране. Чем выше разрешение, тем качественнее изображение и меньше нагрузка на зрение.

Немаловажным критерием является и технология, по которой произведен экран, каждая по – своему уникальна. Самые распространенные:

  • Жидкокристаллический экран (ЖК)- пожалуй, наилучший выбор среди всех представленных телевизоров на рынке. Радуют отличным качеством картинки, правда бывают огрехи при просмотре с угла, и слабой контрастностью.
  • Плазменный экран, «близкий родственник» ЖК, так же достаточно популярный вариант, и приемлемый по цене.
  • Кинескоп – старый, надежный и габаритный вариант телевизора, прослужит долго, но качеством изображения не особо порадует.

Определившись с минимумом нужных параметров, отправляйтесь в крупный супермаркет, там наибольший выбор различных моделей телевизоров, и опытные консультанты.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.