Советы по выбору тротуарной плитки

17.05.2021 19:06

Востребованность тротуарной плитки объясняется простотой ее укладки, многообразием форм, богатой цветовой палитрой и строгой геометрией. Но прежде чем купить материал, следует определиться с целью его использования, будет ли он применен на приусадебном участке или на автомобильной дороге.

Рекомендации профессионалов

При покупке брусчатки рекомендуется обращаться только к проверенным производителям, которые имеют солидный опыт и уже заслужили доверие клиентов. Всегда следует внимательно просматривать документы на производимый продукт. Основные показатели качества материала:

  • марка цемента не ниже М500 Д0;
  • водопоглащение не выше 6%;
  • морозостойкость F250;
  • класс бетона не ниже В 22,5.

Главное достоинство стройматериала – это долговечность, срок службы изделия составляет примерно 50 лет. Но это при условии грамотного выбора плитки, так как брусчатку низкого качества придется менять уже буквально через пару лет.

Советы по выбору тротуарной плитки

Необходимо проявить осторожность при выборе материала слишком насыщенных оттенков. В качественную плитку добавляют дорогостоящие пигменты импортного производства. Недобросовестные производители обычно используют дешевый краситель. Желтоватые пятна на задней стороне изделия – это показатель того, что производственный процесс был грубо нарушен.

Покупка некачественной плитки приведет к дополнительным расходам. Выбрать и купить тротуарную плитку отличного качества можно на сайте компании «Смоленская Керамика»: https://bryansk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1. Сейчас это известный бренд, в ассортименте которого насчитывается более 30 000 товарных групп. Каждому покупателю гарантируется адресная доставка до объекта.

Часто встречаемые ошибки при выборе тротуарной плитки

Обустройство садовых дорожек стройматериалом сделает любую придомовую территорию аккуратнее и живописнее, поможет создать свою неповторимую атмосферу. Но это верно только в том случае, если материал был подобран правильно. Типичными ошибками, способными нарушить целостность и гармонию дизайна, считаются:

  • выбор плитки без учета стилевого направления дома и окружающего ландшафта;
  • покупка стройматериала только одного вида;
  • приобретение тротуарной плитки без запаса;
  • выбор материала без учета цветовой гаммы фасада;
  • неправильно подобранный размер изделия.

Грамотный подход к выбору стройматериала – это залог создания стильного дизайна при реализации мощения.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.