Виды обувных ложек и их особенности

11.02.2021 19:07

Виды обувных ложек и их особенности

Лопатка для обуви является незаменимым аксессуаром, при помощи которого вы можете легко обуть любимые ботинки. Используя этот практичный инструмент, вы продлите срок службы своей обуви, поскольку защитите задники от деформаций, а каблуки от повреждений. Казалось бы, простой и обыденный предмет, но обладает неоспоримыми преимуществами. Именно поэтому имеется практически в каждом доме.

Сегодня производители предлагают богатый ассортимент обувных рожков на любой вкус. Они могут отличаться размером, дизайном, материалом изготовления и даже конструкцией. Кто-то выбирает компактные складные модели, которые мобильны и удобны в транспортировке. Другие же приобретают более габаритные экземпляры исключительно для домашнего пользования. Предлагаем ознакомиться с существующими вариантами, чтобы приобрести максимально удобный для вас инструмент.

Сначала следует определиться с целью приобретения. Если вы планируете использовать аксессуар только в домашних условиях или в обувном бутике, то лучшим вариантом станет изделие с длиной ручкой. Красивая ложка для обуви может укомплектовываться специальной стойкой напольного типа. Но имеются и другие модели, которые дополняются небольшим отверстием для крючка. Стационарные рожки выполняются как в лаконичном дизайне, так и радуют уникальным и необычным решением.

Если у вас нет проблем со здоровьем и подвижностью, можете смело выбирать лопатки для обуви длиной до 15 см. С их помощью получится быстро и легко обуться. Эта категория инструментом чаще всего встречается в домах и гостиных. Практичные рожки идеально подходят для надевания любого вида обуви.

Для тех, кто часто путешествует, либо кому приходится менять обувь по несколько раз в день, лучше отдать предпочтение складным ложкам. Они не занимают много места в сумке, рюкзаке или автомобиле, но послужат верным спутником независимо от места использования.

Прежде чем купить ложку для обуви, необходимо определиться с материалом изготовления. Металлические изделия отличаются прочностью и долговечностью. Они многие годы будут радовать своей надежностью. Такие экземпляры не требуют специального ухода и сохраняют первоначальную красоту даже при частом использовании. Среди них имеются великолепные экземпляры из бронзы, которые украшаются тематическим декором. Этим моделям под силу преобразить собой помещение и привнести в обстановку некой индивидуальности.

Деревянные лопатки для обуви выполняются из твердых пород древесины и дополняются латунными вставками. Великолепные аксессуары ручной работы будут красоваться на каком-нибудь интересном крючке, украшая собой пространство. Они гармонично сочетаются с деревянной мебелью, мрамором и керамикой.

Пластиковые лопатки для обуви отличаются яркими цветовыми решениями и дешевизной, но при активном использовании данные модели быстро ломаются. Если вы желаете приобрести более надежные и прочные аксессуары, отдайте предпочтение деревянным и металлическим экземплярам, а их у нас имеется колоссальное множество.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.