Как выбрать музыкальный инструмент для ребенка

10.02.2021 18:08

Если ваш ребенок видит себя звездой шоу-бизнеса или даже мечтает стать серьезным музыкантом, Вы можете купить музыкальные инструменты онлайн и не ошибиться. Главное – сделать выбор правильно, среди ассортимента интернет-магазина музыкальных инструментов Intermuzika.com.ua.

Как выбрать музыкальный инструмент  для ребенка

В первую очередь, прислушаться нужно к мнению вашего преподавателя музыки. Это первый профессионал и советчик, который вам будет нужен. Обычно педагог предлагает конкретную модель, которая себя уже зарекомендовала и хорошо подходит в вашей ситуации. Если это так, можете смело искать ее в интернет-магазине.

Также нужно учитывать, где вы занимаетесь – в музыкальной школе или кружке ( или индивидуально с педагогом). В первом случае речь идет о долгих годах занятий и полноценном музыкальном образовании, а значит, инструмент должен быть добротный и на века. Если же ребенок занимается в свое удовольствие на кружке или студии, у вас есть простор для выбора, и вы можете выбрать инструмент попроще, ведь в этом случае нет гарантии, что ребенок не бросит занятия музыкой.

Если педагогу вы не очень доверяете, можете искать аналог предложенного инструмента, который по цене более доступен, но имеет те же характеристики. Здесь вам уже нужна консультация продавца в интернет-магазине. Но хорошо, если он тоже музыкант по образованию. У нас такие тоже работают. Если он предложил вам несколько вариантов, можете при нем же почитать о них в интернете. Он точно не обидится.

Обязательно подключите ребенка к процессу выбора. Это важно, если у вас есть несколько спорных вариантов, примерно равносильных по цене с качеством. Также можете узнать, на каких инструментах играют музыканты, которые вашего будущего Моцарта вдохновляют.

И наконец, помните о брендах. Хорошо зарекомендовавший себя производитель – залог успешной покупки инструмента онлайн.

*Если это смычковый инструмент, остановите выбор на фирмах Antoni или Gliga;

*Если нужна классическая гитара, лучшим выбором станет Alvarez или Camps;

* При выборе гитары акустической стоит остановиться на таких марках, как Vintage, упомянутая Alvarez или Fender;

*Флейта в идеале должна быть таких марок, как Jupiter, или Odyssey;

*Если вы выбираете пианино цифровое, то остановится можно на таких брендах, как Roland, Kawai или Perl River;

* При выборе синтезатора уместны те же бренды плюс Roland или Behringer.

И знайте, что в нашем магазине вы найдете только качественные музыкальные инструменты, с которыми ваш ребенок вырастет большим музыкантом. Не бойтесь выбирать - не ошибетесь.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.