Учимся играть в покер с набором от msgame.ru

07.12.2020 11:27

Учимся играть в покер с набором от msgame.ru

Вы думаете стать игроком в покер, но не знаете принципов игры? С нашим кратким и ясным описанием правил даже новички поймут, как играть в покер. Покер — одна из самых распространенных настольных азартных игр. Уже не первое десятилетие он популярен во всем мире, неизменно пользуясь спросом среди людей самых разнообразных интересов. Узнать подробнее о том, как выбрать и купить покерный набор можно по ссылке, где описаны все нюансы разнообразных комплектов для данной карточной игры.

С чего начать?

Основа покера проста. Игроки делают ставки на достоинства и масти карт, которые они держат в руке. Их цель — попытаться построить максимально сильную комбинацию, используя различные стратегии. Победителем считается игрок, у которого собрана сильнейшая комбинация карт после того, как раскроются все сидящие за столом участники раунда. Чаще всего в нее играют так называемыми французскими колодами с 52 картами — червями, бубнами, крестами и пиками. В покерном раунде может участвовать минимум два и максимум десять гемблеров.

Общие правила покера

Из первоначального варианта покера постепенно эволюционировало все в более сложную форму. Техасский холдем — самый популярный вариант данной игры. Именно правила этого вида стоит изучить в первую очередь. Игра всегда идет по часовой стрелке. Человек, раздающий карты в раунде, называется дилером. При раздаче карт дилер всегда следует правилам варианта игры.  Когда дело доходит до покера Texas Hold'em, каждый игрок получает две карты, значение которых неизвестно противникам — закрытые карты. Затем на стол выкладываются пять карт, которые раскрываются и могут быть видны всем игрокам — общие карты.

Иерархия рук в покере и шпаргалка

Если вы не уверены, какая рука в покере имеет более высокий рейтинг, вам поможет приведенная специальная шпаргалка. Например, в Техасском Холдеме в вашем распоряжении 10 рук. Какие бы карты вы ни получили от дилера и какой бы стол ни был, они всегда будут составлять одну из этих 10 рук.

Начнем с самой сильной руки в покере. Роял-флеш — это высшая комбинация карт в покере. Для ее создания нужно быть очень удачливым, ведь она встречается очень редко. У многих игроков за много лет за покерным столом никогда не выпадал флеш-рояль. Роял-флеш — это A, K, D, W и 10 одной масти. Эта рука гарантирует выигрыш, если только она не состоит полностью из общих карт, и в этом случае банк всегда делится частями.

Каре — это еще одна рука, которую очень сложно проиграть, это когда у вас есть четыре карты одного достоинства, например дамы. Если же на доске четыре дамы, то старшая из ваших личных карт или личных карт вашего оппонента завершает руку. В этом случае туз обеспечивает выигрыш или, по крайней мере, разделение банка.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.