Приватизация дачных и садовых домов в Киеве

01.12.2020 20:14

Приватизация дачных и садовых домов в Киеве

Каждый владелец садового дома и дачного участка, который захочет оформить право собственности на построенный объект недвижимости может сделать это, при условии, что он является членом садового или дачного кооператива, на территории которого построен дом. Если вы хотите приватизировать дачу Киев и вам необходима помощь профессионалов, тогда обращайтесь в компанию «GlobalBud Ukraine», основным направлением деятельности которой является легализация строительстве в столице, а также изготовление любой проектной документации.

Для того, чтобы приватизировать дом в дачном кооперативе, необходимо подать в государственную регистратуру следующие документы: технический паспорт, акт, сертификат или декларацию о принятии объекта в эксплуатацию, а также справку, подтверждающую ваше членство в кооперативе и внесение паевого взноса. Узаконить свое право на дачный домик необходимо еще и потому, что согласно действующего законодательства за незаконную постройку дачного или садового дома полагаются штрафы в разных размерах.

Так, например, за строительные работы без предупреждения ГАСИ взимается штраф в размере 10 минимальных зарплат, за подготовительные строительные работы на участке - 5 минимальных зарплат, а за дома, которые построили после введения закона в силу, то есть, после марта 2011 года, придется заплатить штраф в размере 18 минимальных зарплат. Это значит, что оформить собственность на дачный домик гораздо дешевле, чем оплачивать постоянные штрафы. Тем более, что оформив право собственности, вы становитесь законным владельцам и получаете право продавать, дарить, закладывать в банке и совершать другие действия, а материальные средства, которые были вложены в участок, становятся вашими активами.

Компания «Глобал Буд Юкрейн» готова выполнить полный комплекс услуг для регистрации права собственности на жилые садовые дома, квартиры, нежилую недвижимость и так далее. Сюда можно обращаться, чтобы

  • заказать изготовление технических паспортов, справок и заключений,
  • приватизировать дачный и садовый дом, гараж в гаражных кооперативах,
  • ввод объекта в эксплуатацию,
  • присвоение почтового адреса,
  • приватизация земли,
  • изменение целевого назначения недвижимости,
  • разработка рабочих эскизных проектов.

Чтобы получить больше информации о том, как оформить право собственности на дом или познакомиться с механизмом перевода садового дома в жилой - обращайтесь к сотрудникам упомянутой компании по указанным телефонам, либо приходите в офис по указанному адресу.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.