Символика наиболее популярных для букетов цветов

26.11.2020 02:22

Символика наиболее популярных для букетов цветов

Ежегодно в главные праздники к цветочному магазину выстраиваются длинные очереди, которые хотят поблагодарить мам, девушек и бабушек красивым букетом. Цветы — очень популярный подарок на День матери. Заказав цветы в интернет-магазине «Rosalie Flowers» на официальном сайте cvetyvalmaty.kz вы можете не волноваться о своевременной доставке. А мы хотим вас познакомить почему нельзя дарить лилии, что означают гвоздики и почему большинство женщин любят розы?

Живые цветы для букета

Ежегодно наибольшей популярностью пользуются букеты из роз. Стоит помнить, что каждый цвет о чем-то сигнализирует. Белые бутоны — символ чистого, невинного сердца, красные — выражение страстной привязанности, поэтому большинство женщин любят получать цветы этого цвета. Розы в розовых тонах — дань уважения элегантным и изящным женщинам.

Красную фрезию также хорошо дарить — она говорит о радости присутствия любимого человека. Герберы — это выражение уважения. С ирисами проявляется восхищение получателем. Всегда полезно дарить тюльпаны, которые несут только хорошее настроение, как и универсальная ромашка.

Комнатные цветы

Агава символизирует длительную любовь и поэтому является идеальным выбором для любого праздника. Подойдет и папоротник. Считается, что он олицетворяет честность и очарование, и, кроме того, реагирует на плохую энергию в доме и поглощает ее (по этой причине он увядает под воздействием телевизионного излучения). Альпийская фиалка — это просьба о памяти и уверенности в том, что любимый человек всегда в наших мыслях. Красные розы с крошечными бутонами символизируют нескончаемую молодость и красоту, а также являются хорошим знаком для женщин старшего возраста.

Какие цветы нельзя дарить?

Во-первых, количество цветов в букете должно быть нечетным, кроме похорон. Лилии не уместно дарить, потому что они имеют скорбный оттенок — однозначно может ассоциироваться сам запах. Кактусы тоже не лучший выбор: их предлагают людям, которые не любят дарителя.

Напоследок важный вывод: хорошие цветы для подарка — это, конечно, те, которые нравятся получателю больше всего. Вы хотим ее порадовать, и тогда стоит отбросить все стереотипы. С выбором нужного букета помогут флористы интернет-магазина «Rosalie Flowers». Также вы можете обращаться к специалистам с любыми вопросами. Опытные сотрудники помогут выбрать букет, которым будет восхищаться ваша мама, жена, девушка или сестра.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.