Как выбирать украшения с драгоценными камнями

15.08.2020 18:47

Как выбирать украшения с драгоценными камнями

Выбор драгоценностей с камнями достаточно сложный и важный процесс. Не советуем при покупке желанного украшения обращаться в ТВ-шопы или пользоваться услугами Интернет-магазинов. Это связано с невозможностью примерить понравившееся изделие. Когда Вы примеряете кольцо, то это не должно вызывать дискомфорта или переживаний, напротив, Вы должны испытывать радость и удовольствие оттого, что холодный металл прикасается к вашему телу.

Тонкости выбора

Поверните руку так, чтобы украшение «заиграло» под лучами света (или искусственного освещения), рассмотрите чудесную форму оправы, пусть Вас зачарует блеск граней и мерцание камней. Основное - ощутить энергетическую связь. Если это «Ваш» камень, то Вы будете чувствовать себя уютно и радостно.

Большое значение имеет и форма изделия, так как украшение, которое Вам понравилось, может не подходить к размерам и особенностям Вашей руки.

Также важно чтобы минерал был совместим с вашим именем и знаком зодиака, узнать больше подходит вам камень или нет можно на сайте https://amuletys.ru.

Кольцо

Помните, что на безымянном пальце должно быть только одно тонкое колечко. Не следует украшать этот палец несколькими кольцами, даже в комплекте с обручальным — это признак дурного тона. В то же время, если объединить несколько колец в одно, то это будет выглядеть очень оригинально. Кольцо, украшенное большим камнем лучше надеть на указательный или средний палец. Если же у Вас тонкие пальчики, то вообще не следует выбирать такие украшения.

Браслет

Браслеты, не дополненные камнями, нужно носить, слегка опустив их на кисть. Если же эти браслеты украшены камнями, то их носят так, чтобы они располагались несколько выше. Выбирая кулоны, обязательно обдумайте, как они будут выглядеть в комплекте с Вашей одеждой. Они подойдут под однотонную, гладкую ткань. Хорошо, если при этом платье (или кофта) имеет глубокий вырез. Если Вы решили надеть колье, то платье должно обязательно иметь декольте, потому что только так Вы подчеркнете красоту украшения, в сочетании с красотой Вашей кожи.

Что влияет на стоимость украшения

Украшения с бриллиантами оценивают, согласно общепринятому правилу «четырех С». Во-первых, учитывают цвет камней (Сolor), во-вторых, принимают во внимание их чистоту (Clarity), имеет значение и вес в каратах (Carat), а также - способ ограники (Cut).

Когда изготавливают ювелирное изделие с драгоценным камнем, то, в первую очередь, выбирают способ его огранки. В процессе огранки камню придают определенную форму, благодаря которой раскроется вся его природная красота, и он сможет мерцать всеми своими гранями. Горизонтальную грань принято называть «площадка» (или «таблица»), нижнюю - «котлета» (или основание). Огранка «павильон» и «корона» имеет грани, расположенные рядами.

Многие любят и ценят алмазы, но обратите своё внимание на рубин.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.