Разноцветные носки для мальчика крючком

28.11.2019 20:24

Разноцветные носки для мальчика крючкомПо одинаковой схеме можно связать носки для мальчика и девочки. Правильный расчёт петель поможет связать носки для всех членов семьи. Акцент обычно делают на подборе пряжи. Разноцветные носки выглядят ярко и одновременно совсем не маркие.

По одинаковой схеме можно связать носки для мальчика и девочки. Правильный расчёт петель поможет связать носки для всех членов семьи. Акцент обычно делают на подборе пряжи. Разноцветные носки выглядят ярко и одновременно свосем не маркие.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм полушерстяной пряжи, 450 м/100 грамм.

Инструменты: крючок №2.

Техника вязания: круговое вязание крючком.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Наберите 17 петель - это будет высота резинки. Вяжите 32 ряда - обхват ножки. Далее вяжем 2-4 ряда, обвязывая резинку снизу, я обычно вяжут 3 ряда на всех носках и детских, и взрослых. Здесь у вас количество петель будет равно количество рядов на резинке поделить на 2, умножить на 3 и плюс одна петля на соединение 1 ряда после резинки. Т. е если вы свяжите 32 ряда, то петель при обвязывании резинки будет 32/2*3+1=49 петель.

Далее формируем пятку, делим пополам, получится 24 и 25, так как всего 49. Из 25 вяжите пятку. Количество рядов до места закрытия пятки - это высота пятки, ее тоже можно померить, обычно вяжут 5-6 рядов. При закрытии пятки делим 25 примерно на 3, то есть. слева 7, посередине 10, справа 8. Самое главное, чтобы справа число петель было кратно 2, а слева на одну меньше, чем справа. Оптимальный вариант был бы 7, 8, 8, но тогда всего получиться 23 петли, а у нас 25, поэтому прибавляем посередине 2 петли. Закрываем пятку.

Вяжем ступню 25-27 рядов. Мысок закрывается от мизинца, провязываем по две петли вместе, пока не останется 1 петля.

Сборка и отделка изделия

Нитки на носке плотно стянуть, закрепить на внутренней части носка. Носки отпарить утюгом, дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.