Дизайнерский костюм мотивами крючком

10.01.2020 11:10

Дизайнерский костюм мотивами крючкомСтильный летний дизайнерский костюм, связанный крючком – это наряд на любой случай. В нем вы будете чувствовать себя, как модель на подиуме. Он очень легкий, тонкий и воздушный, но, в тоже время, удачно обрисовывает все изгибы женской спины и бедер. Поэтому в таком костюмчике каждая девушка будет выглядеть женственно и элегантно.

Стильный летний дизайнерский костюм, связанный крючком – это наряд на любой случай. В нем вы будете чувствовать себя, как модель на подиуме. Он очень легкий, тонкий и воздушный, но, в тоже время, удачно обрисовывает все изгибы женской спины и бедер. Поэтому в таком костюмчике каждая девушка будет выглядеть женственно и элегантно.

Уровень сложности: 4 (из 5).
Размер: 44(М)/46(L).

Вам понадобится:
Материалы: пряжа с добавлением шелковой нити, 750/760 грамм, широкая лента в тон, резинка, подкладка.
Инструменты: крючок, полтора мм.

Техника вязания: мелкие мотивы-звездочки.

Плотность вязания: придерживаемся 8/8 см.

Схемы вязания

Схема 3

Вяжем элементы

Юбка

Сначала делаем все необходимые выкройки. По них мы будем раскладывать мотивы. Выкройка необходима, так как в нашем случае мотивы маленькие и точное их количество определить нельзя. Всегда может оказаться несколько лишних или недостающих. Поэтому делаем выкройку. Потом набираем цепь возд.п. в 70 см длинной вывязываем столбиками без н. 3р. Откладываем получившуюся полоску. Далее приступаем к вывязыванию мотивов по схеме. Первые сразу крепим к полоске – таким образом мы сможем подсчитать необходимое количество мотивов на 1р. Должно быть около 16/18 на ряд. Таких рядов будет 14. Т.е. вывязываем около 240 мотивов.

Жакет

Жакет мы вывязываем теми же мотивами. Все время сверяемся с выкройкой. На каждый рукав уйдет по 50 мотивов, на спинку – где-то 100, на полочки – по 68 на каждую. Раскладываем все «звездочки» по выкройке.

Сборка и отделка изделия

Все мотивы по выкройке сшиваем. В верхнюю полоску юбки вшиваем резинку, делаем поясочек. Выполняем все нужные швы. К полочкам жакетика пришиваем ленты для завязок. К юбке вшиваем подкладку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.