Летний песочный пуловер спицами

21.02.2020 01:44

Летний песочный пуловер спицамиЛетний песочный пуловер, связанный спицами, выглядит просто, но очень стильно. Он подойдет и худеньким девушкам, и девушкам в теле. Пуловер отлично комбинируется со строгими брючками и с джинсами любого типа, особенно – с джинсами-скинни.

Летний песочный пуловер, связанный спицами, выглядит просто, но очень стильно. Он подойдет и худеньким девушкам, и девушкам в теле. Пуловер отлично комбинируется со строгими брючками и с джинсами любого типа, особенно – с джинсами-скинни.

Уровень сложности: 4 (из 5).
Размер: 42/L.

Вам понадобится:
Материалы: песочного цвета хлопковая пряжа, 4007420 грамм.
Инструменты: спицы-четверка, прямые и тройка круговые.

Техника вязания: резинка+ узор «колосочки».

Плотность вязания: 21 п. – 1/10 см.

Схемы вязания

Схема 2

Схема 3

Вяжем элементы

Спинка/перед пуловера

Для создания спинки на прямые спицы-четверку набираем 103 штуки п., вывязываем по схеме узором 41, 5 см. Потом делаем проймы – закрываем по сторонам 3п., а после – через р. по 7 раз по п., всего остается – 83 п. на высоте в 59 см делаем горловину – закрываем 17 штук п. по середин, стороны довязываем по отдельности. Нужно также сделать заокругления – изнутри через р. закрываем 5 штук п., потом 3п., 2 и 1. При достижении 64,5 см от начала закрываем те 22 п. плеч, которые остаются.
Пред мы вывязываем тем же образом. Но вырез нужно сделать поглубже, поэтому на высоте 34-х см закрываем п. по середине и стороны вывязываем по отдельности. Чтобы сделать скос, нужно изнутри через р. убавить 19 раз по п.

Рукава пуловера

Набираем на прямые спицы 73 штуки п., потом вывязываем тем же узором по схеме. На высоте в 41,5 см делаем откат рукавчика: закрываем по сторонам по 3 штуки п., потом через р. 6 раз по п., через 4р. – 3 раза по п., через р. 4 раза по п., 1 раз по 2 штуки п., 2 раза по 3 штуки п. при достижении высоты в 56, 5 см закрываем петли (25 штук), что остались.

Сборка и отделка изделия

Сшиваем переднюю часть и спинку. По вырезу горловины набираем п. круглыми спицами и вывязываем резиночку 2/2, высотой в 3 см. Вшиваем рукавчики. Также вывязываем такую же резиночку по низу пуловера и рукавам.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.