Лёгкие шортики с ажурным узором, связанные крючком

Лёгкие шортики с ажурным узором, связанные крючкомКрасивые ажурные шортики, созданные крючком – это и отличный элемент пижамной одежды, и неплохая вещь на лето. Красивый узор делает их легкими и оригинальными, а покрой – универсальными. Такие шортики хорошо выглядят с маечкой и свободной футболкой. Они не требуют особого ухода и хорошо стираются.

Красивые ажурные шортики, созданные крючком – это и отличный элемент пижамной одежды, и неплохая вещь на лето. Красивый узор делает их легкими и оригинальными, а покрой – универсальными. Такие шортики хорошо выглядят с маечкой и свободной футболкой. Они не требуют особого ухода и хорошо стираются.

Уровень сложности: 3 (из 5)
Размер: S/M, но в большей степени все зависит от выкройки

Вам понадобится:
Материалы: тонкая хлопковая пряжа, около 300 грамм, подкладочная ткань, лента.
Инструменты: крючок для выбранной пряжи..

Техника вязания: ажурные «ананасы» и круглые мотивы-цветки

Плотность вязания: стандартная, 10/10

Схемы вязания

Лёгкие шортики с ажурным узором, связанные крючком - выкройка

Вяжем элементы

Нижняя часть

Начинаем работу с выкройки. По ней мы будем вывязывать. Нижняя часть шорт состоит из ряда мотивов-ананасов, которые мы вывязываем согласно показанной схеме. И на передней, и на задней часть половины шорт внизу вывязываем по три мотива.

Верхняя часть

Верхняя часть состоит из круглых мотивов. Вывязывам их, как на схеме: кольцо в 7 штук возд.п., ряд столбиков с 2 н., и дальше. Верхняя часть половинки шорт состоит из 3-х мотивов. В целом, шорты состоят из 12-ти «ананасов» и 12-ти кругов. И ананасы, и круги соединены в процессе вязания. Шортики можно сделать посвободней, если увеличить количество мотивов.

Сборка и отделка изделия

Соединяем половинки по выкройке. С помощью столбиков без н. вяжем пояс. Если Вы хотите сделать шорты с высокой талией в стиле ретро, пояс вяжем выше. К нитям пояса можно присоединить прорезиненную нить. Края пояса не соединяем. Туда мы пришиваем ленты. Подшиваем подкладку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.