Стильная майка из мотивов-ромбов крючком

Стильная майка из мотивов-ромбов крючкомКрасивая и удобная майка – это обязательная вещь в летнем гардеробе. Маечки можно носить с юбочками, брюками, шортами. Создать подобную вещицу с помощью крючка проще простого. К тому же, вязанная майка из мотивов-ромбов очень оригинальная и интересная. К ней подойдет любая бижутерия.

Красивая и удобная майка – это обязательная вещь в летнем гардеробе. Маечки можно носить с юбочками, брюками, шортами. Создать подобную вещицу с помощью крючка проще простого. К тому же, вязанная майка из мотивов-ромбов очень оригинальная и интересная. К ней подойдет любая бижутерия.

Уровень сложности: 2 (из 5)
Размер: 44/М

Вам понадобится:
Материалы: около 240-а грамм обычной хлопковой пряжи, средней толщины.
Инструменты: крючок вязальный, двойка.

Техника вязания: мотивы-ромбики.

Плотность вязания: придерживаемся 9/9 см.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

Связать такого рода маечку очень просто, ведь, во-первых, перед и спинка в ней вяжутся абсолютно одинаково, во-вторых, она состоит только из очень простых мотивов. Всего на майку нужно вывязать 52 одинаковых мотива-ромба, по 23 на перед и спинку и по 3 на бока. Располагаем их по схемке: 3/4/34/3/4/2.

Сборка и отделка изделия

Выполняем все нужные соединения и швы. По контуру горловину маечки, проймы обвязываем 2р. столбиков без н., плотно. Майку хорошенько увлажняем, проглаживаем и оставляем просохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.