Фиолетовый топ на бретелях крючком

Фиолетовый топ на бретелях крючкомАжурный топик, выполненный с помощью крючка, очень красиво сочетается почти с любим элементом из летнего «арсенала». Его создание не требует особенных финансовых затрат или времени, но эту универсальную вещь можно надеть на пляж или в поездку к речке, под джинсики на работу или с длинной юбкой на фестиваль. Топ имеет хорошую длину и не обтягивает, что тоже неплохо.

Ажурный топик, выполненный с помощью крючка, очень красиво сочетается почти с любим элементом из летнего «арсенала». Его создание не требует особенных финансовых затрат или времени, но эту универсальную вещь можно надеть на пляж или в поездку к речке, под джинсики на работу или с длинной юбкой на фестиваль. Топ имеет хорошую длину и не обтягивает, что тоже неплохо.

Уровень сложности: 1 (5).
Размер: S (или СНГ – 42-й).

Вам понадобится:
Материалы: хлопковая стопроцентная пряжа, либо подобного типа, полкилограмма, цвет – фиолетовый или любой его оттенок.
Инструменты: крючок, троечка.

Техника вязания: фантазийного типа узор.

Плотность вязания: выдерживаем универсальную –10/10 см.

Схемы вязания

Схема 1

Вяжем элементы

Спинка топа и его перед

Как заметно по выкройке, топ вывязывается по кругу. Поэтому и спинка, и перед его будут вывязываться одновременно и одинаково. Но для начала стоит сделать выкройку по схемке, дабы сверяться с ней в процессе создания топа.
Берем крючок и с его помощью вывязываем цепочку из возд.п. в 90 см длиной. Далее соединяем ее кончики и в круговую вывязываем узором по указанной выше схеме 42 см. на этой высоте завершаем вязание.

Бретели и пояс топа

Бретельки топа создаются очень просто.Тем же крючком вывязываем две полоски по 20 см из возд.п. Пояс вывязывается таким же образом, но его длина должна быть около 100 см.

Сборка и отделка изделия

По низу и верху топ обвязываем каймой, схема указана. Далее, как на фотоснимке, протягиваем поясочек. Потом пришиваем бретельки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.