Нарядная блузка с отворотом крючком

Нарядная блузка с отворотом крючкомНарядная блузка с красивым отворотом, связанная крючком – это отличный праздничный вариант гардероба. Она подойдет под любые брючки или джинсы, хорошо будет смотреться с юбочкой в пол либо в форме карандаша. Блузка не требует никаких дополнительных аксессуаров, ведь ее ворот выглядит вполне роскошно и празднично. К тому же, она очень легкая и не будет парить.

Нарядная блузка с красивым отворотом, связанная крючком – это отличный праздничный вариант гардероба. Она подойдет под любые брючки или джинсы, хорошо будет смотреться с юбочкой в пол либо в форме карандаша. Блузка не требует никаких дополнительных аксессуаров, ведь ее ворот выглядит вполне роскошно и празднично. К тому же, она очень легкая и не будет парить.

Уровень сложности: 4 (из 5).
Размер: 44/М.

Вам понадобится:
Материалы: хлопковая тонкая пряжа, приблизительно 300 грамм (+-20),
Инструменты: крючок, полтора или 1,75 мм.

Техника вязания: мотивы-цветочки и «ананасовый» узор.
Плотность вязания: выдерживаем 9/9 см.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Маечная часть

Основная или маечная часть блузки состоит из одинаковых мотивов-цветочков. Их мы вывязываем по приведенной схеме, 38 штук. После соединяем, как на соединительной схеме. Не забывайте о проймах для горла и рук.

Ворот блузки

Ворот вывязываем следующим образом: для начала цепь из 273-х возд.п. После этого замыкаем ее в колечко и провязываем ряд по схеме 2. Далее идет ряд по схеме 3, около 13-ти раппортов, потом уже – по схеме 4.

Сборка и отделка изделия

Ворот пришиваем к плечам и горловине маечной части. По желанию блузку можно вышить бисером.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.