Жилетка и юбка для девочки спицами

Жилетка и юбка для девочки спицамиВолшебство вязания заключается в том, что даже самыми простыми узорами можно создать невероятно красивые вещи, которых не купишь в магазинах. Например, как этот тёплый костюм, который состоит из юбки и жилета.

Волшебство вязания заключается в том, что даже самыми простыми узорами можно создать невероятно красивые вещи, которых не купишь в магазинах. Например, как этот тёплый костюм, который состоит из юбки и жилета.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4-5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 123 м/100 г - 400 г фиолетового цвета, пуговица, аппликация, декоративная тесьма.

Инструменты: спицы №6, круговые спицы №6.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 1х1.

Плотность вязания: 11 п. х 14 рядов = 10 x 10 см.

Схемы вязания

Лицевая гладь

Резинка 1х1

Вяжем элементы

Жилет

Вяжем одним полотном. Прямыми спицами наберите 60 петель и вяжите двенадцать рядов лицевой гладью. Затем продолжите таким образом: кромочная петля, одна лицевая петля, одна изнаночная петля, одна лицевая петля одна изнаночная петля, пятьдесят петель лицевыми петлями, одна изнаночная петля, одна лицевая петля, одна изнаночная петля, одна лицевая петля, кромочная петля.

В изнаночных рядах петли вяжите по рисунку. Вяжем таким образом сорок четыре ряда. Затем вяжите двенадцать рядов лицевой гладью. На высоте 54 ряда закройте для горловины средние 24 петли, закончить каждую сторону раздельно.

Для закругления закройте через ряд с внутренней стороны один раз по три петли, один раз по две петли, три раза по одной петле. На высоте 68 рядов закройте оставшиеся десять петель. Вторую сторону закончите зеркально.

Юбка

Наберите круговыми спицами семьдесят петель и вяжите пять рядов резинкой 1x1. Затем перейдите на вязание лицевой гладью, одновременно в первом ряду равномерно прибавьте четырнадцать петель, должно получиться 84 петли.

Свяжите четыре ряда, затем разделите вязание на четыре равные части – клинья юбочки, наметить двадцать первую, сорок вторую, шестьдесят третью и восемьдесят четвёртую петли маркерами. В пятом ряду из каждой отмеченной петли вязать по две лицевых петли.

В шестнадцатом, двадцать втором, двадцать восьмом рядах добавить, по две лицевых петли из одной петли с каждой стороны клина. На высоте тридцать шестого ряда от начала вязания закрыть все петли.

Сборка и отделка изделия

Для этого в одном ряду закрыть пять петель, а в следующем ряду набрать на этом месте пять петель. Пришить на жилет пуговицу и аппликацию. Связать шнурок крючком в виде цепочки из воздушных петель, продеть через резинку с изнаночной стороны. Можно украсить юбку декоративной тесёмкой или кружевом.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.