Безрукавка для девочки с узором из кос спицами

Безрукавка для девочки с узором из кос спицамиКаждая мама старается создать неповторимый образ для своей дочки. Как показывает практика, лучше всех это удаётся тем, кто умеет шить или вязать. Потому что только изделия ручной работы по-настоящему уникальны.

Безрукавка для девочки с узором из кос спицами

Каждая мама старается создать неповторимый образ для своей дочки. Как показывает практика, лучше всех это удаётся тем, кто умеет шить или вязать. Потому что только изделия ручной работы по-настоящему уникальны.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: ряжа 50% шерсть, 50% акрил, (250 м/100 г) - 130 г бордового цвета, 2 пуговицы.
Инструменты: спицы №3,5, спицы №2, крючок №2.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка безрукавки

Схема вязания узора из кос

Условные обозначения

Вяжем элементы

Перед

На спицы №2 набираем 74 петли, вяжем 4 см резинкой 2x2. Затем смените спицы на№3,5 и равномерно сокращаем в одном ряду 10 петель, через каждые 6 петель = 64 петли. Продолжаем вязание таким образом: кромочная петля, 7 петель резинки 1x1, 48 петель рельефного узора, 7 петель резинки 1x1, одна кромочная петля. На высоте 17 см для каждой проймы закройте с обеих сторон в каждом втором ряду три петли, две петли, одна петля. Вяжите ещё 10 см прямо. Для выреза горловины закрываем средние 18 петель, каждую сторону вяжите раздельно. Для закругления выреза закрывайте с внутренней стороны в каждом лицевом ряду 5 раз по одной петле. Закрываем оставшиеся 12 петель плечика. Другую сторону закончить также.

Спинка

Вяжем также как и перед, но не закрываем вырез горловины. На расстоянии 14 см от начала вязания проймы закройте по 12 петель плечика с каждой стороны, оставшиеся петли горловины переведите на вспомогательную спицу.

Сборка и отделка изделия

Сшейте швы плеча.На проймах спицами № 2 наберите 86 петель, вяжите 7 рядов резинкой 2x2. Закрыть петли. Сшить боковые швы. Для воротника спицами №3,5 вдоль выреза горловины равномерно набрать 74 петли, по направлению от левого плеча к правому. Свяжите 13 см резинкой 2x2. Свободно закройте петли. Воротник зашивать не нужно. Отогните воротник на лицевую сторону. На переднем краю пришейте 2 пуговицы, на другой стороне свяжите две петли для пуговиц крючком.

Безрукавка для девочки с узором из кос спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.