Безрукавка с корабликом для мальчика крючком

Безрукавка с корабликом для мальчика крючкомБезрукавка связана крючком в технике филейного вязания. По схеме очень просто связать кораблик, который будто качается на морских волнаях. В ней удобно играть с друзьями в футбол во дворе или надевать во время отдыха на море.

Безрукавка связана крючком в технике филейного вязания. По схеме очень просто связать кораблик, который будто качается на морских волнаях. В ней удобно играть с друзьями в футбол во дворе или надевать во время отдыха на море.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: На 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа 100% хлопок, 400 м/100 г) – 150 г бирюзового цвета.

Инструменты: крючок №1,9 – 2.

Техника вязания: вязание крючком, филейное вязание по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка безрукавки

Вяжем элементы

Перед

Наберите цепочку из 87 ВП (длиной 34 см). Провяжите 1 ряд ССН. Далее вяжите филейной сеткой 7 рядов, провязывая по краям для разреза вместо последней ячейки 3 ССН и вместо первой ячейки – 2 ВП подъёма и 2 ССН. Далее вывязывайте кораблики по схеме 1. На высоте 32 см от начала работы начинайте вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой

Спинка

Начинайте вязать аналогично переду, при этом в 4-м ряду филейной сетки начинайте вывязывать волны по схеме 2 (вывяжите 2 волны с интервалом 5 рядов). На высоте 34,5 см начинайте вывязывать вырез горловины в соответствии с выкройкой.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые и боковые швы. Обвяжите вырез горловины и проймы 1 рядом ССН. Изделие увлажнить с помощью пара и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.