Ажурная безрукавка для девочки крючком

Ажурная безрукавка для девочки крючкомАкриловая пряжа - это чудесный материал для вязания множества вещей. Мягкая, тёплая, хоршо переносит частые стирки и не вызывает аллергий. Все эти качества необходимы для вязания красивых и уютных детских вещей.

Акриловая пряжа - это чудесный материал для вязания множества вещей. Мягкая, тёплая, хоршо переносит частые стирки и не вызывает аллергий. Все эти качества необходимы для вязания красивых и уютных детских вещей.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 3-4 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Бэби» (100% акрил, 400 м/100 г) - 150 г зеленой, 5 пуговиц в форме ромашек, 2 наконечника на шнурок.

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Безрукавку до проймы вяжите единым полотном по схеме 1. После этого свяжите отдельно спинку и полочки ст. с/н в соответствии с выкройкой, причем на полочках на высоте 7 см от начала проймы вывяжите декоративный ряд по схеме 2. Затем обвяжите низ туники по схеме 3, а края полочек и вырез горловины обвяжите 2 рядами ст. б/н. На отрезках А-В (см. выкройку) выполните кайму по схеме 3 (только 1-й, 2-й и 3-й ряды).

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы. Затем свяжите шнурочек из возд. п. длиной 90 см и проденьте его по отрезку А-В кончиками к горловине и немного стяните. На концы шнурочка проденьте декоративные наконечники. Пришейте пуговицы.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.