Белое ажурное болеро для девочки 5 лет крючком

Белое ажурное болеро для девочки 5 лет крючкомБелое ажурное болеро по-настоящему достойно самой принцессы. Однако, связано оно очень простым рисунком и имеет простой прямоугольный крой. Поэтому создать роскошную вещь в состояннии даже новички.

Белое ажурное болеро по-настоящему достойно самой принцессы. Однако, связано оно очень простым рисунком и имеет простой прямоугольный крой. Поэтому создать роскошную вещь в состояннии даже новички.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Блестящее лето» (95% мерсеризованный хлопок, 5% метанит, 330 м/100 г) - 100 г белого цвета.

Инструменты: крючок №1,9.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Белое ажурное болеро для девочки 5 лет крючком

Схема вязания и обвязка

Спинка

Начинайте вязать одним полотном. Наберите цепочку из возд. п. длиной 60 см. Вяжите 10 см по схеме 1. Далее разделите петли следующим образом: по 15 см на полочки и 30 см на спинку. Далее вяжите каждую часть отдельно.

Оставьте с обеих сторон по 1,5 раппорта непровязанными для пройм. Вяжите еще 10 см в высоту.

Полочки

Оставьте с правой стороны 1,5 раппорта непровязанными для проймы. Вяжите еще 9 см в высоту. Для выреза горловины оставьте с левой стороны 2 раппорта непровязанными. Вяжите на оставшихся петлях еще 2 ряда по схеме 1. Левую полочку вяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые швы. По проймам вяжите вкруговую рукава по схеме 1. На высоте 10 см вязание закончите. Обвяжите нижний край болеро и рукавов, полочки и горловину по схеме 2.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.