Оранжевое болеро для девочки крючком

Оранжевое болеро для девочки крючкомИнтереснее всего выглядят вязанные вещи с простым рисунком. Но стоит добавить и пару интересных деталей, чтобы сделать вещь уникальной. Например, на спинке этого болеро связан ананас, а вместо пуговицы пришиты атласные ленты для завязок.

Интереснее всего выглядят вязанные вещи с простым рисунком. Но стоит добавить и пару интересных деталей, чтобы сделать вещь уникальной. Например, на спинке этого болеро связан ананас, а вместо пуговицы пришиты атласные ленты для завязок.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 4 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Lily (100% мерсеризованный хлопок, 175 м/50 г) - 200 г оранжевого цвета, 50 г более светлого оттенка, атласная лента, игла.

Инструменты: крючок №2,25.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Оранжевое болеро для девочки крючком

Вяжем элементы

Спинка

Наберите нитью персикового цвета цепочку из 103 возд. п. и вяжите филейной сеткой. При этом на центральных петлях вяжите в высоту 3 раза мотив по схеме 1 Провязав 30 рядов, выполните убавления для пройм и выреза горловины согласно схеме 2.

Полочки

Правая полочка: наберите нитью оранжевого цвета цепочку из 55 возд. п. и вяжите филейной сеткой 30 рядов. Далее выполните убавления для проймы и выреза горловины согласно схеме 3.
Левая полочка: вяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Соедините детали жилета по бокам и плечам. Обвяжите более светлой пряжей края одним рядом столбиков б/н и «рачьим шагом». К полочкам пришейте атласную ленту для завязок.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.