Жилетка для девочки из пряжи цвета мяты

Жилетка для девочки из пряжи цвета мятыМятный цвет пряжи этой жилетки будет всю зиму напоминать о весенней зелени. Красивый рельефный рисунок и в самом деле напоминает листочки деревьев. Не бойтесь комбинировать его с другой яркой одеждой.

Жилетка для девочки из пряжи цвета мяты

Мятный цвет пряжи этой жилетки будет всю зиму напоминать о весенней зелени. Красивый рельефный рисунок и в самом деле напоминает листочки деревьев. Не бойтесь комбинировать его с другой яркой одеждой.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Магдалена» (50% шерсть, 50% акрил, 125 м/50 г) - 150 г цвета мяты.

Инструменты: спицы №3, круговые спицы №3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: 22 п. х 26 рядов = 10 х 10 см.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Вяжем элементы

Спинка

На спицы наберите 68 п., вяжите основным узором. На высоте 28 см для выреза горловины закройте средние 19 п. и далее каждую сторону закончите раздельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз х 2 п. и 2 раза х 1 п. На общей высоте 30 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону довяжите симметрично.

Перед

Вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 26 см закройте средние 13 п. и далее каждую сторону закончите раздельно. Для закругления выреза закройте с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза х 2 п. и 3 раза х 1 п. На общей высоте 30 см закройте оставшиеся петли плеча. Другую сторону довяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые и боковые швы. Для воротника по вырезу горловины на круговые спицы равномерно наберите петли следующим образом: * вытяните 1 п., выполните накид *, повторяйте *-*. Должно получиться примерно 126 п. Вяжите вкруговую 10 рядов основным узором, при этом в каждом 2-м ряду петли провязывайте по рисунку.

Жилетка для девочки из пряжи цвета мяты

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.