Бордовая жилетка для мальчика 5 лет спицами

Бордовая жилетка для мальчика 5 лет спицамиБлагородный бордовый цвет пряжи очень к лицу маленькому лорду. Такую жилетку можно связать немного большим размером, чтобы в следующем году её можно было надевать в школу. Кстати, такой узор относят к классическому узору для вязания жилеток.

Бордовая жилетка для мальчика 5 лет спицами

Благородный бордовый цвет пряжи очень к лицу маленькому лорду. Такую жилетку можно связать немного большим размером, чтобы в следующем году её можно было надевать в школу. Кстати, такой узор относят к классическому узору для вязания жилеток.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 г пряжи средней толщины (80 % шерсть, 20 % акрил) тёмно-бордового цвета.
Инструменты: спицы № 3, 3,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания основного узора

Условные обозначения

Вяжем элементы

Спинка

На спицы № 3 набрать 112 п. и связать 5 см фантазийной резинкой: 1-й р.: *4 изн., 2 лиц., повторять от * до конца р. и закончить 4 изн. 2-й р.: все изн. Повторять эти 2 р.
Продолжить вязание спицами № 3,5 резинкой 4 х 2 на протяжении 2 см, затем связать 26 р. узором по схеме, 7 см резинкой 4x2, снова 26 р. узором по схеме и продолжить резинкой 4 х 2 до конца работы. Одновременно, на высоте 26 см от начала вязания, закрыть для пройм с обеих сторон 5 п., в каждом 2-м р. 3 п., 3 раза по 2 п. и1 п. =82 п. На общей высоте 44 см закрыть по 20 п. для каждого плеча, 42 п. для горловины по рисунку и закончить вязание.

Перед

Перед вязать, как спинку. На высоте 28 см от начала вязания для V-образного выреза разделить вязание посредине и вязать обе стороны отдельно, убавляя в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края, 21 раз по 1 п. = 20 п., провязывая по 2 п. вместе изн. На общей высоте 44 см закрыть по 20 п. для каждого плеча по рисунку и закончить вязание.

Сборка и отделка изделия

Сшить одно плечо. По краю выреза горловины спинки и одной стороны переда на спицы № 3 поднять все п., связать 6 р. резинкой 4x2, убавляя с внутренней стороны в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. и закрыть п. по рисунку. Вторую сторону выполнить так же. Сшить второе плечо и пришить кромки бейки горловины, наложив бейку левой стороны на бейку правой стороны. По краям пройм на спицы № 3 поднять по 97 п., связать 6 р. резинкой 4 х 2 и закрыть п. по рисунку. Выполнить боковые швы, оставив в нижней части разрезы длиной 5 см. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Бордовая жилетка для мальчика 5 лет спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.