Жилетка для мальчика 3 лет с вышивкой

Жилетка для мальчика 3 лет с вышивкойДля жилетки мальчика не всегда просто придумать подходящий декор. Если на одежду девочек можно пришить цветы, бусинки и стразы, то для мальчиков такой вариант не подходит. Выход из этой ситуации - вышивка.

Для жилетки мальчика не всегда просто придумать подходящий декор. Если на одежду девочек можно пришить цветы, бусинки и стразы, то для мальчиков такой вариант не подходит. Выход из этой ситуации - вышивка.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Blend Frotte» (30 % хлопка, 70 % акрила, 150 м/50 г) -100 г белой, остатки коричневой пряжи для вышивки.

Инструменты: спицы № 3,5, крючок № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

На спицы наберите 62 петли и вяжите лиц. гладью 22 см, затем для проймы убавьте 1 раз х 5 петель, 1 раз х 3 петли и 2 раза х 1 петле = 42 петли. Через 14 см от начала вывязывания проймы все петли закройте.

Перед

Вяжите аналогично спинке до выреза горловины. Через 4 см от начала вывязыва­ния проймы разделите все петли на две равные части (по 21 петле) и вяжите каждую часть отдельно, убавляя 11 раз х 1 петле в каждом лиц. ряду. Через 10 см оставшиеся 10 петель плеча закройте.

Сборка и отделка изделия

Выполните плечевые и боковые швы. Проймы и низ обвяжите 2 рядами СБН, а горловину - 1 рядом СБН. Сделайте вышивку коричневой нитью по схеме швом «петля в петлю».

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.