Жилетка для девочки с капюшоном спицами

Жилетка для девочки с капюшоном спицамиВсе девочки большие кокетки и модницы. Если ваша принцесса предпочитает вещи в спортивном стиле, свяжите ей жилетку с капюшоном. Красивый объёмный рисунок и очень мягкая пряжа придутся по вкусу любой девочке.

Жилетка для девочки с капюшоном спицами

Все девочки большие кокетки и модницы. Если ваша принцесса предпочитает вещи в спортивном стиле, свяжите ей жилетку с капюшоном. Красивый объёмный рисунок и очень мягкая пряжа придутся по вкусу любой девочке.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 6-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа Brilliant (45% шерсть, 55% акрил, 380м/100г) - 300г синего цвета в два сложения.

Инструменты: спицы № 3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания

Вяжем элементы

Спинка

Наберите на спицы 74 петли и вяжите 4,5 см резинкой 2 x 2. В последнем ряду равномерно прибавьте 8 петель = 82 петли. Далее вяжите рисунок по схеме. На высоте 23 см от наборного ряда закройте с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 петли, 1 раз х 3 петли, 1 раз х 2 петли и 1 раз х 1 петлю. На высоте 39 см от наборного ряда закройте средние 34 петли для выреза горловины и обе стороны закончите отдельно. На высоте 40 см закройте оставшиеся петли плеча. Второе плечо закончите аналогично.

Перед

Вяжите, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. На высоте 32 см для выреза горловины закройте средние 2 петли и обе стороны вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду по 1 петле. На высоте 40 см от наборного ряда закройте оставшиеся петли плеча. Вторую сторону закончите аналогично.

Капюшон

Наберите на спицы 122 петли и вяжите 3 ряда резинкой 2 x 2. Затем вяжите 16 см узором по схеме. Все петли закройте.

Сборка и отделка изделия

Выполните боковые и плечевые швы. Сшейте шов капюшона, пришейте капюшон. По краю пройм наберите на круговые спицы 70 петель свяжите 2 ряда резинкой 1 x 1. Петли закройте.

Жилетка для девочки с капюшоном спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.