Жилетка для мальчика спицами с котёнком

Жилетка для мальчика спицами с котёнкомВзрослые мальчики обычно носят ожеды сдержанных, строгих тонов. Позвольте им хотя бы в детстве яркие весёлые цвета. Для декора сделем вышивку в виде котёнка. Жилетка получится очень красивой, а процесс вязания будет интересным и увлекательным.

Взрослые мальчики обычно носят ожеды сдержанных, строгих тонов. Позвольте им хотя бы в детстве яркие весёлые цвета. Для декора провяжите небольшой жаккардовый узор, в виде котёнка. Жилетка получится очень красивой, а процесс вязания будет интересным и увлекательным.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2-3 года.

Вам потребуется:

Материалы: пряжа «Мериносовая» (50% шерсть, 50% акрил, 200 м/100 г) – 100 г жёлтого, 50 г табачного цвета, остатки чёрного цвета для вышивки.

Инструменты: спицы № 4, крючок № 3.

Техника вязания: Вязание спицами по схемам.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка жилетки

Схема вязания лицевой глади

Вяжем элементы

Спинка

Наберите нитью табачного цвета 70 петель и вяжите 4 см резинкой 2 х 2. Далее вяжите жёлтой нитью лиц. гладью. На высоте 17 см от начала вязания закройте для пройм с обеих сторон по 6 петель и вяжите ещё 12 см ровно. Закройте средние 22 петли и далее обе стороны вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте в след. 2-м ряду 1 раз 1 петлю. На высоте проймы 15 см все петли закройте. Вторую сторону довяжите симметрично.

Перед

Наберите нитью табачного цвета 70 петель и вяжите 4 см резинкой 2 х 2, затем 5 см жемчужным узором. Далее вяжите жёлтой нитью аналогично спинке. На высоте пройм 10 см закройте средние 18 петель и далее каждую часть вяжите отдельно. Для закругления выреза горловины закройте в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 1 раз 2 петли и 1 раз 1 петлю. Закройте оставшиеся петли на высоте спинки. Вторую сторону довяжите симметрично.

Сборка и отделка изделия

По плечам на спинке наберите петли жёлтой нитью и вяжите 2 см резинкой 2 х 2. По плечам передней части наберите петли нитью табачного цвета и вяжите 2 см резинкой 2 х 2, при этом выполните на каждом плече (ближе к горловине) по 1 отверстию для пуговиц (2 петли вместе, накид). Выполните боковые швы, сшейте короткие стороны резинок на плечах по краям. Обвяжите вырез горловины и пройм «рачьим шагом» нитью табачного цвета. На передней части выполните вышивку котёнка чёрной нитью швом «петля» по схеме.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.