Ажурное болеро для девочки с рюшами

Ажурное болеро для девочки с рюшамиДевочки всегда хотят быть привлекательными. Начиная с самых юных лет малышки примеряют наряды мамы и с удовольствием наряжаются в красивые платьица. Если в вашем гордеробе есть болеро, то наверняка оно должно быть и в гардеробе девочки.

Девочки всегда хотят быть привлекательными. Начиная с самых юных лет малышки примеряют наряды мамы и с удовольствием наряжаются в красивые платьица. Если в вашем гордеробе есть болеро, то наверняка оно должно быть и в гардеробе девочки.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 150 г белой пряжи из 100% хлопка (440 м / 100 г).

Инструменты: крючок № 2,5.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Набрать цепочку из 112 в.п. Первый р. *5 ст. с/н, 1 в.п., 1 петлю пропустить*. Продолжать от * до конца. Второй р. вязать точно так же, как и первый. В.п. должны быть провязаны над в.п. первого ряда. Третий р. Вязать 1 ст. с/н, 1 в.п. так, чтобы в.п. этого ряда были провязаны над в.п. прошлого. На схемах показано, как закрывать петли на проймах и полочках.

Сборка и отделка изделия

После того как будут связаны все детали, их необходимо сшить и обвязать по лицевой стороне следующим образом: Первый р. *1 ст. с/н + 1 в.п.* в каждую петлю. Второй р. *4 ст. с 2/н * в каждую ячейку из 1 в.п. Третий р. *5 ст. с 2/н + пико*, продолжать до конца. Для того чтобы наше болеро не болталось, а красиво сидело, вяжем завязки следующим образом: В длинную цепочку из в.п. провязываем с.с., не довязывая до конца примерно 10 см. В эти петли нужно провязывать по 4 ст. с/н с одним основанием. На концах завязок получатся красивые спиральки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.