Болеро из шерстяной пряжи для девочки 10 лет

Болеро из шерстяной пряжи для девочки 10 летДевочки к десяти годам часто разбираются в моде не хуже взрослых. Болеро из шерсти цвета льна наверняка станет любимым предметом в её гардеробе. Так как отлично подходит к различным водолазкам платьям и джинсам.

Девочки к десяти годам часто разбираются в моде не хуже взрослых. Болеро из шерсти цвета льна наверняка станет любимым предметом в её гардеробе. Так как отлично подходит к различным водолазкам платьям и джинсам.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 10-12 лет.

Вам потребуется:

Материалы: тонкая шерстяная пряжа светлых тонов 200 грамм. 565 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Выкройка болеро

Выкройка рукава болеро

Вяжем элементы

Прежде чем приступить к процессу вязания, необходимо выполнить выкройку в полный размер и связать образец узора 10х10 см для предварительного расчета петель. Все девочки разные, поэтому возможно Вам понадобится добавить или наоборот убрать некоторое количество петель.

Набрать цепочку из 10 в.п. Первый р. 3 в.п.п., в это же основание связать (2 ст. с/н и 2 в.п. между ними), 3 петли пропустить, в 4-ю связать (1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н), 3 петли пропустить, в 4-ю вяжем 2 ст. с/н с общим основанием и 2 в.п. между ними.

Второй р. 1 в.п.п., 1 ст. б/н в арку из 2 в.п., 4 в.п., арка из 3 в.п., закрепленная ст. б/н в средний из 3 ст. с/н, 4 в.п., опять арка из 3 в.п., закрепленная ст. б/н в арку из 2 в.п., 5 в.п., пико, 1 в.п., 1 ст. с 3/н в 3-ю в.п.п. Третий р. 7 в.п., в 4-ю от крючка петлю вяжем (1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н, 2 в.п., 1 ст. с/н), вяжем аналогичные конструкции во все арки из 3 в.п., в первый ст. б/н второго ряда связать 2 ст. с/н и 2 в.п. между ними. Четвертый р. 1 в.п.п., 1 ст. б/н в арку из 2 в.п., далее вязать аналогично второму ряду арки из 3 в.п., связав последнюю арку в средний ст. с/н, провязываем 2 в.п., затем в 7-ю в.п. третьего ряда вяжем (1 ст. с/н, 3 в.п., пико, 2 в.п., 1 ст. с 3/н).

Продолжить вязать по схеме до тридцатого ряда. Связать аналогично вторую полочку. Спинку болеро вязать по рисунку А с первого по тридцатый ряды.

Рукава связать по схеме С.

Сборка и отделка изделия

Сшить все детали. По периметру обвязать 1 рядом ст. б/н, а затем связать обвязку по рисунку D. Изделие увлажнить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.