Болеро для девочки 1 год из твидовой пряжи

Болеро для девочки 1 год из твидовой пряжиДля маленьких деток необходимо подбирать тёплую и одновременно мягкую пряжу. Она не должна раздражать чувствительную кожу ребёнка, и, в то же время, за ней должно быть просто ухаживать. Твидовая пряжа очень красива и одновременно соответствует всем этим требованиям.

Для маленьких деток необходимо подбирать тёплую и одновременно мягкую пряжу. Она не должна раздражать чувствительную кожу ребёнка, и, в то же время, за ней должно быть просто ухаживать. Твидовая пряжа очень красива и одновременно соответствует всем этим требованиям.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 0- 12 месяцев.

Вам потребуется:

Материалы: 80 грамм твидовой пряжи лимонного цвета, 330 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема болеро

Вяжем элементы

Ннабрать 22 п. и вязать 5 рядов платочной вязкой. Далее разделить вязание следующим образом: крайние 6 п. — платочной вязкой (эти петли образуют краевые планки изделия и рукава), средние 10 п – лиц. гладью (4 ряда лицевой глади соответствуют 2-м рядам платочной вязки на планках). Для придания закругления полочке вязать платочной вязкой до планки рукава, повернуть вязание в обратном направлении и повторить этот прием еще 2 раза. Таким образом на передней планке будет 5 рядов платочной вязки, на планке рукава – 2 ряда. Связать этим приемом еще 5 секций (получился закругленный край изделия). Убавить по 1 п. с обеих сторон от планок (на средней лицевой части получится 8 п.), провязать 3 см. Сделать еще одну убавку по 1 п. (на средней лицевой части – 6 п.). Связать таким образом 10 см, как показано на схеме.

Аналогичным образом связать 2-ю полочку.

Для заднего края ворота набрать 16 п., на спице должно быть 52 п. На средних 28 п., образующих задний край ворота с планками, провязать 4 ряда платочной вязки, далее -15 см лиц. гладью и 5 рядов платочной вязкой. Закрыть все петли одновременно.

Сборка и отделка изделия

Соединить боковые стороны и обвязать крючком края изделия. Сделать завязки.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.