Болеро для девочки с нежным ажуром крючком

Болеро для девочки с нежным ажуром крючкомНежный ажурный рисунок только на первый взгляд кажется очень сложным. На самом деле он вяжется очень просто. Кроме того, крой очень простой. Поэтому создать красивую и изысканную вещь под силу даже новичку.

Нежный ажурный рисунок только на первый взгляд кажется очень сложным. На самом деле он вяжется очень просто. Кроме того, крой очень простой. Поэтому создать красивую и изысканную вещь под силу даже новичку.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 7-8 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 200 грамм пряжи белого цвета, 50 % хлопок, 50 % акрил, 450 м/100 грамм.

Инструменты: крючок № 2.

Техника вязания: вязание крючком по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка и полочки

Набираем цепочку воздушных петель. Чтобы край не был стянутым, можно для набора использовать крючок большего размера. Набираем 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймы пойдет и 7 на спинку. Далее вяжем 2 узора в высоту и начинаем деление на полочки и спинку. Провязываем в высоту по 5 раппротов узора.

При этом Через три раппорта на спинке оставляем для выреза горловины средние 3 раппорта, с обеих сторон убавляем по половине раппорта. Провязать один раппорт вверх, чтобы получились плечики. На полочках убавлять по половинке раппортов, чтобы получился вырез.

Затем по низу ппровязать ещё три раппорта узора, чтобы получить нужную длину.

Рукава

Для рукавов набираем цепочку из 56 ВП и вяжем по схеме, одновременно в каждом ряду убавляя по бокам по 2 петли. Вязать таким образом 4 раппорта вверх. Нить отрезать и вязать рукав прямо вниз до желаемой длины. В данном случае - 6 раппортов.

Сборка и отделка изделия

Выполнить плечевые швы, Вшить рукава и выполнить боковые швы и швы рукавов. По краям обвязать "веерами": 7 СТСН в каждую пятую петлю. Затем обвязать 1 рядом "рачьего шага". Изделие отпарить и дать высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.