Болеро из травки для девочки спицами

Болеро из травки для девочки спицамиПряжа "травка" давно пользуется популярностью как у начинающих вязальщиц, так и у профессиональных. Пряжа красивая сама по себе и после провязывания полотно становится похожа на пушистый мех. А главное, она очень тёплая и мягкая.

Пряжа "травка" давно пользуется популярностью как у начинающих вязальщиц, так и у профессиональных. Пряжа красивая сама по себе и после провязывания полотно становится похожа на пушистый мех. А главное, она очень тёплая и мягкая.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: 5-7 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 250 грамм пряжи "травка" белого цвета.

Инструменты: круговые спицы № 3,5, 4 булавки-маркера.

Техника вязания: вязание лицевой глади на спицах.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания

Вяжем элементы

На спицы набираем 62 петли + 2 кромочные. Далее сразу считаем, как распределить петли. Из 62 отнимаем 8 петель, это петли реглана. Остается 54, их делим на три части: спинка, перед, рукава. Получается, что на спинку 18 петель, на рукава и каждую полочку по 9.

В первом ряду ставим маркеры. Отмечаем по две петли. Это значит, что в каждом лицевом ряду до и после маркера делаем накид. В изнаночных рядах накиды вяжем изнаночными. Так продолжаем вязать необходимую длину до рукавов. В данном случе - 16 см. Далее нам нужно снять петли на булавку для того, чтобы в дальнейшем продолжить рукава. Можно и закрыть их, если хотите болеро без рукавов

Продолжаем вязание спинки, для второго рукава также оставляем петельки. Продолжаем вязание нужной длины. Здесь связано 23см. Далее закрываем петли и начинаем вязать рукава лицевыми петлями по кругу. Также вяжем второй рукав.

Сборка и отделка изделия

Края изделия обвязать 1 рядом стбн белой пряжей. По желанию, на правой полочке можно вывязать петельку для пуговицы или пришить на обеих полочках ленты для завязок.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.