Летний розовый топ с воротом-хомутом

Летний розовый топ с воротом-хомутом

Эта модель максимально проста в выполнении. Но выполнив её в цвете, который будет модным в этом сезоне, и вы получите стильную, востребованную вещь.

летний розовый топ с воротом-хомутом

Эта модель максимально проста в выполнении. Но выполнив её в цвете, который будет модным в этом сезоне, и вы получите стильную, востребованную вещь. Рассмотрим работу на примере размера 36, на раскройке так же представлены данные для размеров до 38-го в порядке возрастания.

Плотность вязания на спицах № 4 должна быть выдержанна следующая: 10 см к 10 см соответствует 22 пет. и 28 рядам.

В работе используются самые простые узоры – лицевая гладь и резинка 1 лиц., 1 изн.

Вам понадобиться 300 г выбранных ниток, спицы №3 или 3,5, а так же №4.

Спинка

Работу начинают на спицах № 3 (3,5). Набираем 97 пет. Первые пять рядов выполняем резинкой. Меняем спицы на 4. В первом ряду равномерно уменьшаем количество пет. на 12, работая лицев. гладью. Далее продолжаем до высоты 33 см. Выполняем ещё 1 см гладью и переходим к проймам. Для этого закрываем по 4 пет. с каждой стороны. И еще по одной шесть раз в каждом ряду. Когда от начала проймы готово 19 см, по краям плеча закрываем дважды по шесть петел через ряд. Закрываем оставшиеся петли горловины одновременно.

Передняя часть

Вяжется так же, как спинка, пока не будет достигнута длинна в 28 см. Теперь преступаем к вырезу горловины. Провязываем 43 пет., делаем накид, ещё 3 пет по рисунку, накид, провязываем оставшиеся 43 пет. З ряда выполняем без набора, затем, через 43 пет. вновь делаем накид, 5 пет., накид, продолжаем работу до конца ряда. Петли набираем по той же системе и далее.

Проймы выполняются на той же высоте, что и на спинке. На этом уровне начинаем так же петли воротника-хомута в каждом 2-ом ряду, пока между накидами не получите 15 пет. Теперь, чтобы сформировать такой воротник нужно работать следующим образом: в следующем лицевом ряду до накида вяжем две пет. вместе, накид, 17 пет., накид, одну пет. снимаем, следующую свяжем лицев. и протягиваем через неё предыдущую, вяжем до конца ряда. Ещё через ряд делаем по накиду по сторонам от средних 19 пет. Аналогично добавляем пет. через каждые 3 ряда пока не получите 99 пет. Далее так же добавляйте по 2 пет. но уже в каждом 2-ом, пока не получите 107 пет. До ряда, в котором нужно вязать плечо так же, как на спинке, вяжите, не добавляя больше петель. Плечи и горловина вяжутся, так же повторяя приёмы, использование при вязании спинки.

Сборка

Выполняем швы на плечах и по бокам. На проймах рукавов набираем 115 пет. на спицы № 3 (3,5). 5 рядов выполняем резинкой и закрываем петли по рисунку.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.