Джемпер для мальчика с отложным воротничком спицами

Джемпер для мальчика с отложным воротничком спицамиМальчикам принято вязать вещи тёмных цветов. Мы используем один из самых светлых оттенков голубого цвета, чтобы сделать его более ярким. Рельефный рисунок подарит дополнительное тепло во время холодной зимней погоды. Дополнительно декорируем его отложным воротничком.

Мальчикам принято вязать вещи тёмных цветов. Мы используем один из самых светлых оттенков голубого цвета, чтобы сделать его более ярким. Рельефный рисунок подарит дополнительное тепло во время холодной зимней погоды. Дополнительно декорируем его отложным воротничком.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 400 грамм полушерстяной пряжи голубого цвета, 250 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 4,5.

Техника вязания: вязание рельефного рисунка по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Спицами набираем 70 петель. Вяжем шесть рядов резинкой 2х2. Затем вяжем узором по схеме вязания рельефного рисунка. Через 32 см от начала вязания, для горловины закрываем центральные 30петель. Через четыре ряда закрываем петли для плечиков.

Перед

Вяжем как спинку, горловину вывязываем через 28 см от начала работы. Для этого закрываем центральные 20 петель, обе стороны заканчиваем по отдельности. С каждой стороны для закругления закрываем один раз три петли, два раза по две, один раз по одной петле. Закрываем петли плечиков на высоте спинки.

Рукава

Набираем 38 петель спицами, вяжем резинкой 2х2 шесть рядов. Продолжаем работу рельефным рисунком по схеме. Для скосов прибавляем по одной петле с каждой стороны в каждом четвёртом ряду. Работу заканчиваем через 24 см.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы. Круговыми спицами равномерно набираем по горловине 82 петли. Первые и последние три петли вяжем платочным вязанием, остальные петли - резинкой 2х2. Пришиваем рукава, выполняем боковые швы и швы рукавов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.