Джемпер с рельефным узором спицами

Джемпер с рельефным узором спицамиОчаровательный джемпер фисташкового цвета можно смело отнести к разряду универсальных вещей. Он будет прекрасно сочетаться как с модными джинсами в спортивном стиле, так и с нарядными брючками классического кроя.

Очаровательный джемпер фисташкового цвета можно смело отнести к разряду универсальных вещей. Он будет прекрасно сочетаться как с модными джинсами в спортивном стиле, так и с нарядными брючками классического кроя.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 3 года.

Вам потребуется:

Материалы: 400 грамм пряжи фисташкового цвета, 30% шерсти, 70% акрила, 420 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 3.

Техника вязания: вязание рельефного узора по схеме, резинка 1х1.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания рельефного узора

Вяжем элементы

Спинка

Набираем спицами 89 петель, вяжем 10 рядов резинкой 1х1. В последнем ряду равномерно прибавляем девять петель. Продолжаем работу рисунком по схеме. Через 90 рядов оформляем проймы таким образом: закрываем по три петли с каждой стороны, затем два раза по два и три раза по одной петле. Через 40 рядов от начала проймы закрываем для горловины центральные 34 петли, затем один раз три петли и один раз по две петли. Закрываем петли плечиков.

Перед

Вяжем как спинку, но горловину вывязываем иначе.Через 30 рядов от пройм закрываем для горловины переда центральные 24 петли. По бокам от неё зарываем три раза по две петли и три раза по одной петле. Затем закрываем плечики.

Рукава

Набираем спицами 50 петель. Вяжем 10 рядов резинкой 1х1, затем переходим на вязание рисунка по схеме. Прибавляем по бокам по одной петле. Через 90 рядов от планки закрываем для оката рукава один раз три петли, два раза по 2 петли, 7 раз по одной петле, 2 раза по две и один раз три. Оставшиеся петли закрываем.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы. По горловине набираем 95 петель, вяжем 10 рядов резинкой 1х1. Пришиваем к проймам рукава и выполняем боковые швы и швы рукавов.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.