Голубой джемпер для мальчика спицами

Голубой джемпер для мальчика спицамиМягкий удобный джемпер небесно-голубого цвета связан двумя видами рельефных узоров. Один мы используем для вязания переда и спинки, другой - для вязания рукавов. Чтобы не усложнять работу, используем простой прямоугольный крой.

Мягкий удобный джемпер небесно-голубого цвета связан двумя видами рельефных узоров. Один мы используем для вязания переда и спинки, другой - для вязания рукавов. Чтобы не усложнять работу, используем простой прямоугольный крой.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на возраст 5-6 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм акриловой пряжи голубого цвета, 360 м/100 грамм.

Инструменты: спицы № 3,5, вспомогательные спицы для вязания рельефных узоров.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Спицами набираем 116 петель. Вяжем 10 рядов резинкой 3х3. Затем продолжаем работу рельефным узором из кос по схеме Через 90 рядов закрываем для горловины центральные 36 петель. Для оформления округлой формы горловины по бокам от выреза закрываем через ряд один раз пять петель. Вяжем ещё 8 рядов и петли плечиков закрываем.

Перед

Вяжем как спинку, но с другой формой горловины. Через 80 рядов закрываем центральные 26 петель. Затем по краям два раза по три петли, затем два раза по две петли. Через 14 рядов закрываем петли плечиков.

Рукава

Спицами набираем 60 петель, сперва вяжем 10 рядов резинкой 3х3, далее вяжем рельефными полосами по схеме, прибавляя для скосов к в каждом шестом и четвёртом ряду по одной петле. Через 110 рядов все петли закрываем.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевой шов с левой стороны, по горловине равномерно набираем 112 петель и вяжем 10 рядов резинкой 3х3. Закрываем петли, выполняем шов горловины и второго плечика. Пришиваем рукава, выполняем боковой шов и шов рукава. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.