Ажурный джемпер для девочки 2 года спицами

Ажурный джемпер для девочки 2 года спицамиЧудесный ажурный джемпер связан из толстого хлопка. Благодаря ему, рисунок выглядит интереснее и более объёмно. Если не получается найти в магазине пряжу нужной плотности или не нравятся предложенные цвета, выбирайте ту которая нравится и смотайте в две нити.

Ажурный джемпер для девочки 2 года спицами

Чудесный ажурный джемпер связан из толстого хлопка. Благодаря ему, рисунок выглядит интереснее и более объёмно. Если не получается найти в магазине пряжу нужной плотности или не нравятся предложенные цвета, выбирайте ту которая нравится и смотайте в две нити.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 2 года.

Вам потребуется:

Материалы: 350 грамм пряжи жемчужно-серого цвета, 50% хлопок, 50 % акрил, 180 м/100 грамм.

Инструменты: круговые спицы № 4.

Техника вязания: вязание ажурного узора по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Схема вязания ажурного узора

Вяжем элементы

Спинка

Спицами набираем 62 петли. Вяжем четыре ряда лицевой гладью. Затем продолжаем работу ажурным узором по схеме. Через 34 см от начала, закрываем для горловины средние 23 петли. Плечики вяжем по отдельности ещё по 6 рядов для каждого, закрываем петли.

Перед

Вяжем, как спинку, но с другой горловиной. Для него через 30 см закрываем средние 16 петель. По бокам от выреза через ряд закрываем два раза по две петли. Закончить вязание плечиков на той же высоте, что и плечики спинки.

Рукава

Спицами набираем 28 петель, вяжем 10 рядов лицевой гладью. Затем приступаем к вязанию ажурного рисунка по схеме. Прибавляем по 1 одной петле с каждой стороны в каждом шестом ряду. Когда длина рукава достигнет 28 см, вяжем один ряд изнаночными петлями и заканчиваем работу.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевой шов с правой стороны. По горловине равномерно набираем петли и вяжем 20 рядов лицевой гладью, выполняем шов горловины и второй плечевой шов. Рукав складываем пополам, намечаем его центр и совмещаем с плечевым швом, пришиваем к спинке и переду. Затем выполняем боковой шов и шов рукава. Вторую сторону зашиваем также. Джемпер увлажняем с помощью пара, расправляем и подсушиваем.

Ажурный джемпер для девочки 2 года спицами

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.