Детский разноцветный кардиган с капюшоном

Детский разноцветный кардиган с капюшономВсе родители беспокоятся об удобной и тёплой одежде для своего малыша. Предлагаем связать с нами этот очаровательный кардиган с капюшоном спицами. Особенно мило смотрится сочетания цветов пряжи и рельефного узора на рукавах и кармашках.

Все родители беспокоятся об удобной и тёплой одежде для своего малыша. Предлагаем связать с нами этот очаровательный кардиган с капюшоном спицами. Особенно мило смотрится сочетания цветов пряжи и рельефного узора на рукавах и кармашках.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 1-2 года.

Вам потребуется:

Материалы: по 80 грамм акриловой пряжи жёлтого, светло-зелёного и зелёного цветов, 300 м/100 грамм, 4 пуговицы, шнурок для капюшона.

Инструменты: спицы №3.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Пряжей жёлтого цвета набираем на спицы 87 петель, вяжем резинкой 1х1 60 рядов. Затем закрываем для пройм один раз по три петли с каждой стороны, два раза по две и 2 раза по одной. После этого смените нить на зелёную, свяжите ещё 20 рядов и закройте петли по рисунку.

Полочки

Жёлтой пряжей набираем спицами 43 петли. Вяжем резинкой 1х1 60 рядов, выполняем сокращения для пройм как для спинки. Через 18 Рядов от начала вывязывания проймы, с противоположной стороны начинаем делать сокращения для горловины таким образом: один раз закрываем четыре петли, один раз три, два раза по две и три раза по одной через ряд. Последние 20 рядов вяжем зелёной пряжей. Вторую полочку вяжем зеркально.

Рукава

Зелёной пряжей набираем на спицы 45 петель, 10 рядов вяжем резинкой 1х1. Затем переходим на вязание рельефного узора по схеме. В каждом пятом ряду добавляем по одной петле с каждой стороны для скосов, всего добавляем 20 петель. Через 60 рядов закрываем все петли по рисунку. Второй рукав вяжем также.

Капюшон

Зелёной пряжей набираем 119 петель. Первый ряд вяжем лицевыми петлями, затем провязываем отверстия для шнурка таким образом: кромочная, две вместе лицевой, 1 накид, повторяем до конца ряда, кромочная. В изнаночном ряду провязываем накиды так, чтобы образовывались отверстия, через которые потом будем протягивать шнурок. Продолжаем работу резинкой 1х1. Для оформления нижней части капюшона, закрываем через ряд восемь раз по одной петле. Затем разделяем работу на две части, для этого закрываем среднюю петлю и обе стороны заканчиваем по отдельности. По внешней стороне для оформления затылочной части закрываем три раз по две петли, 4 раза по три, два раза по четыре петли. С внутренней стороны закрываем шесть раз по одной петле, два раз по две петли. Оставшиеся петли закрываем по рисунку.

Карманы

Спицами набираем З8 петель, 6 рядов вяжем резинкой 1х1, 14 рядов рельефным рисунком по схеме. Петли закрываем.

Сборка и отделка изделия

Выполняем все швы кардигана. По краям полочек набираем зелёной пряжей по 78 петель, вяжем резинкой 1х1 8 рядов. В четвёртом ряду вывязываем отверстия для пуговичек. Пришиваем пуговички и карманы. На капюшоне протягиваем шнурочек.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.