Тёплый кардиган для мальчика спицами

Тёплый кардиган для мальчика спицамиНа первый взгляд может показаться что кардиган связан каким-то очень сложным рельефным узором. На самом деле, он состоит из простых лицевых и изнаночных петель, которые чередуются согласно схеме. Он прекрасно смотрится на грубой шерстяной пряже.

На первый взгляд может показаться что кардиган связан каким-то очень сложным рельефным узором. На самом деле, он состоит из простых лицевых и изнаночных петель, которые чередуются согласно схеме. Он прекрасно смотрится на грубой шерстяной пряже.


Уровень сложности:
3(5).

Размер: на 10 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 600 грамм пряжи, 100% натуральная шерсть 520 м100 грамм в два сложения, три пришивные двусторонние кожаные застёжки.

Инструменты: спицы № 4,5.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Для спинки набираем 120 петель, 20 рядов вяжем резинкой 2х2. Продолжаем вязание основным рисунком по схеме. Через 160 рядов вязания основным рисунком закрываем все петли по рисунку.

Полочки

Набираем 60 петель для полочки, вяжем планку резинкой 2х2 20 рядов. Переходим на вязание основным узором. Через 110 рядов, с одной стороны выполняем сокращения петель для V-образного выреза горловины. Для этого в каждом втором ряду сокращаем по 1 петле 18 раз. Провязываем ещё 4 ряда прямо и закрываем оставшиеся петли плеча. Вторую полочку вяжем зеркально.

Рукава

Набираем 72 петли, вяжем 20 рядов резинкой 2х2. Переходим на вязание основным рисунком по схеме. Одновременно для скосов с каждой стороны добавляем по одной петле в каждом шестом ряду. Через 150 рядов вязания основного рисунка все петли закрываем. Вяжем вторую деталь также.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы, спицами равномерно набираем петли начиная от нижнего угла правой планки через вырез горловины к нижнему углу левой планки. Вяжем резинкой 2х2 20 рядов и закрываем петли. На планки пришить двусторонние кожаные застёжки. Пришиваем рукава, зашиваем боковые швы. Изделие увлажнить, расправить и высушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.