Классический кардиган для мальчика спицами

Классический кардиган для мальчика спицамиОранжевая полоса на планках кардигана подчёркивает основной узор из кос и оттеняет мягкий зелёный цвет. Дополнительно можно сделать акцент на коричневых пуговицах. Мягкая полушерстяная пряжа практична и очень удобна для вязания.

Оранжевая полоса на планках кардигана подчёркивает основной узор из кос и оттеняет мягкий зелёный цвет. Дополнительно можно сделать акцент на коричневых пуговицах. Мягкая полушерстяная пряжа практична и очень удобна для вязания.

Уровень сложности: 3(5).

Размер: на 7-8 лет.

Вам потребуется:

Материалы: 400 грамм пряжи зелёного цвета, 50 грамм пряжи оранжевого цвета, 250 м/100 грамм, 5 пуговиц коричневого цвета.

Инструменты: спицы № 4.

Техника вязания: вязание спицами по схеме.

Плотность вязания: свободная.

Схемы вязания

Вяжем элементы

Спинка

Спицами № 3,5 цветом зелёной пряжей набираем 94 петли, вяжем резинкой 2х2 4 ряда, затем сменить пряжу на оранжевую и провязать ещё 6 рядов.Переходим на вязание зелёной пряжей. Вязать узором по схеме 100 рядов. Затем закрываем проймы: 1х3 петли, 2х2, 3х1 петле. Продолжаем вязание прямо основным узором ещё 40 рядов. Закрыть центральные 30 петель, затем 1х3 и 2х2 петли. Ещё через два ряда закрываем петли плечиков.

Полочки

Набираем спицами 50 петель и вяжем планки резинкой 2х2, сменяя цвета также как для спинки. Продолжаем вязание прямо основным узором. Через 100 рядов выполняем сокращения для проймы как на спинке. Через 10 рядов от проймы выполняем сокращения для выреза. Через ряд сокращаем по одной петле 20 раз. Закрыть все петли на высоте спинки. Вторую полочку вяжем зеркально.

Рукава

Спицами набираем 62 петли. Планку вяжем как на спинке и полочках. Начиная от десятого ряда для скосов добавляем по одной петле в каждом шестом ряду. Через 110 рядов от начала все петли закрываем. Таким же образом вяжем второй рукав.

Карманы

Спицами набрать 22 петли зелёной пряжей, вяжем прямо основным узором по схеме 30 рядов. Всего вяжем две детали.

Сборка и отделка изделия

Выполняем плечевые швы, пришиваем к пройме рукава и сшиваем боковые швы. Карманы раполагаем так, чтобы узор полочки совпадал с узором кармана, а его нижний край с началом узора. Для планок равномерно набираем петли от левой полочки, через вырез горловины, по правой полочке. Цвета сменять как на планках. На левой полочке в пятом ряду равномерно провязываем петли для пуговиц: закрываем три петли в пятом ряду, в шестом снова их набираем. Всего вывязываем пять петелек. Готовое изделие увлажнить, расправить и высушить.

2024 © "klubochek.net". Все права защищены. Карта сайта.